Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Синтез солей магния дома


bambr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
07.02.2023 в 16:45, bambr сказал:

Я б залил, но продается только в виде удобрений для земли, как-то стремно пить его...

ну в клеточном взаимодействии и может быть (хотя и не факт что написано верно), а при потреблении в кишку нужны оба и есть тема их глотать вместе.

Несколько процентов доломита не растворятся, но то не проблема - фильтрация и дробная кристаллизация отлично убирают малые примеси...главное чтоб при кристаллизации цитрат плесенью не покрылся.

А вообще для пищевых целей я цитраты никогда не готовил, но зная о пользе магния замешиваю молотый доломит с перегноем для собственного сада.

Это ведь вам потребовался экстремально дешёвый цитрат магния, а меня устраивает и тот магний который фрукты да овощи корешками из доломита вытягивают.

Ссылка на комментарий
07.02.2023 в 13:36, Аль де Баран сказал:

когда я закосил под нервное истощение, чтобы не отчислили за неуспеваемость, мне назначили курс уколов магнезии в ягодичную мышцу, который я стоически выдержал до конца. И вот, только сейчас я узнаю, как рисковал тогда своей задницей! Кошмар!

Так как раз произошёл некроз детства и всё наладилось. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...