Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

нефть в качестве примесей содержит минеральные вещества в том числе бинарное соединение натрия - A.


tovoh

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Бинарное соединение А выделили, обработали разбавленной серной кислотой с образованием газообразного (при н.у.) соединения В. Газ В, содержащий атомы химического элемента Х, вступил в реакцию с оксидом элемента Х с образованием простого вещества Х(соответствующего химическому элементу Х). Простое вещество Х8 растворили в горячем растворе гидроксида калия с образованием соли D (cодержание элемента Х в этой соли составляет 20,25%). вещество D используется в пищевой промышленности как пищевая добавка, консервант. Соль D вступила в реакцию с сернокислым раствором перманганата калия, при этом образовались две средние соли и вода, одна из этих солей имеет такой же качественный состав, как и соль D, но содержание элемента Х в ней составляет 18,39%. Запишите уравнение реакции соли D с сернокислым раствором перманганата калия, расставьте коэффициенты. (дробные и кратные коэффициенты недопустимы)

о каком хим. элементе Х идет речь?

какова формула вещества D?

какова сумма коэффициентов в реакции вещества D с сернокислым раствором перманганата калия?

Ссылка на комментарий
В 10.02.2023 в 22:00, Lеоnid сказал:

Олимпиада?

ага, но уже все кончилось и я понаписала какую то дичь от нехватки времени (буквально минута оставалась)

 

Изменено пользователем tovoh
Ссылка на комментарий
В 10.02.2023 в 22:36, Lеоnid сказал:

Вещество Х - сера. Дальше сами попробуйте.

так и написала
d - k2so3 
а про коэффициенты - 12 (но тут прям вообще наугад 30сек оставалось)

Ссылка на комментарий

   У меня, к сожалению для ТС, "12" никак не получается. Точнее, получается, но "с точностью до наоборот"... 

 

   Так что, похоже, подвела Вас удача/интуиция, и будет некий недобор баллов по этой части задания. Но не думаю, что подобная ОВР-ка шибко дорого ценится в ВОШ, тем более регионального этапа. 

Ссылка на комментарий

   А ещё один вопрос к ТСу несколько "интимного свойства", если позволите. Но, думается, местная анонимность и внутреннее стремление к Истине помогут ей безбоязненно ответить честно. 

   Телефон с собой был? Или у Вас память фотографическая? 

Ссылка на комментарий
В 11.02.2023 в 07:47, Nemo_78 сказал:

   У меня, к сожалению для ТС, "12" никак не получается. Точнее, получается, но "с точностью до наоборот"... 

 

   Так что, похоже, подвела Вас удача/интуиция, и будет некий недобор баллов по этой части задания. Но не думаю, что подобная ОВР-ка шибко дорого ценится в ВОШ, тем более регионального этапа. 

это не всерос)

Ссылка на комментарий
11.02.2023 в 11:03, tovoh сказал:

это не всерос)

   Спасибо! Просто я уже прилично по времени от этих дел, что называется, отошёл. Поэтому и не в курсе актуального положения вещей.

Ну, а на остальные-то вопросы:

11.02.2023 в 05:52, Nemo_78 сказал:

Телефон с собой был? Или у Вас память фотографическая? 

не рискнёте ответить?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...