Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чем лучше всего восстановить медь из CuSO4?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 28.02.2023 в 23:10, бродяга_ сказал:

с плавкой засада. медь так легко окисляется, что в порошке сгорит раньше, чем расплавится...

А если плавить в сосуде?

В 28.02.2023 в 23:26, aversun сказал:

С углем мешать надо...

А если подмешать в медь немного другого металла,станет легче плавиться?И на свойствах сильно отразится?

Ссылка на комментарий
В 01.03.2023 в 08:50, dmr сказал:

Олово. Будет бронза

Припой сойдёт?А на цвете сильно отразится,просто я хочу эту медь,что выплавлю,на приёмку носить,а там царапают монетой кусок и смотрят на цвет?

Ссылка на комментарий
01.03.2023 в 10:54, C11H26NO2PS сказал:

Припой сойдёт?А на цвете сильно отразится,просто я хочу эту медь,что выплавлю,на приёмку носить,а там царапают монетой кусок и смотрят на цвет?

Медь красная, бронза жёлтая. Но в приёмку не выгодно. Во первых олово дорогое, да и купорос по сравнению с ценой меди в приемке, баснословно дорог. Ведь его из этого медного дома обычно и делают

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 01.03.2023 в 08:58, dmr сказал:

Медь красная, бронза жёлтая. Но в приёмку не выгодно. Во первых олово дорогое, да и купорос по сравнению с ценой меди в приемке, баснословно дорог. Ведь его из этого медного дома обычно и делают

Хорошо,а с припоем вместо олова выйдет бронза?И насколько сильно она будет отличаться по цвету и плотности от меди?

В 28.02.2023 в 21:30, москатель сказал:

Да, гвоздь обычный окунуть.

А какие условия в реакции Fe+CuSO4=FeSO4+Cu?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...