Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Отчистка воздуха от пропилегликоля


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
25.03.2023 в 17:49, asftdf сказал:

Попробовал измерить знак заряда нужного дыма двумя методами-отклонением в поле и эбонитвой палочкой. Аэрозоль вообще никак не взаимодействует. 

Я полагаю, что устойчивые аэрозоли по любому имеют заряд. Какой может быть механизм их устойчивости в воздухе? Не приходит на ум ничего, кроме электростатического. Да, и движение частиц неизбежно приведёт к приобретению ими заряда. А Вы решили вопрос с поглощением этого аэрозоля штатными фильтрами?

Я замечал, что под работающей люстрой Чижевского всегда скапливается пыль. Курильщикам рекомендуют подобные приборы использовать - дым разрушается. Любопытно в Вашем  случае - гликоли же? ОН-группы. Какой заряд будет иметь аэрозоль? С эбонитовой палочкой Вы не заметили эффекта притягивания или отклонения, но скопление, "росы" на палочке? Может стеклянную попробовать? Хотя, конечно, если Вы практически, компромиссно, решили - то и интереса дальнейшего нет. Это меня опять заинтересовало: я подумал, что туман МЭА с водой (который меня занимает) можно было бы разрушать какими-то трибоэлектрически правильно подобранными материалами.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...