Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Запах вкус гликолей


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
21.03.2023 в 13:37, москатель сказал:

БГ сам по себе и запах и вкус спиртовой имеет.

Опять же Википедия говорит, что без запаха 

21.03.2023 в 13:37, москатель сказал:

жгуче сладковатый вкус всех спиртов, гликолей, глицерина, сорбитола

Что то не замечал сладковатость этанола, в те недалёкие времена что потреблял

Ссылка на комментарий
21.03.2023 в 12:49, dmr сказал:

Так говорит википедия

"Так говорил Заратустра". Тара же разная бывает. У меня полибутиленгликоль был в ПП таре. Гликоли реактивные в стеклянной стоят. Я специально не нюхал, но вроде бы, из бутылок стекл не пахли. Она герметична и продукт реактивный. А в пром/таре - техн и подсос влаги возможен. В счастливо найденных Вами бутылках - реактив или техн? И валялись, поди, долго. Может какой бомж (без химического образования) их все проверил, фухнул: "Химия каката" и завинтив (бывший интеллигент, чай) оставил потомкам.

 

21.03.2023 в 13:19, dmr сказал:

Опять же Википедия говорит, что без запаха

Высушить продукт - безводный лететь не будет. Я не википедия, но, возможно, это сейчас... .То есть, она о сухом продукте, возможно.  

 

21.03.2023 в 13:19, dmr сказал:

Что то не замечал сладковатость этанола, в те недалёкие времена что потреблял

Эх, а я вот подзабыл. Хотя, помню, что медицинский сладковатый на вкус был - все девчонки говорили. А гидра - резкая. А запах... . Я прошлым летом в кладовке канистру с этилсиликатом нашёл. Сам понюхал - парит ли этанол (дырочка оказалась!)? Напарницу позвал - сказала: сладковатый запах - пахнет, пахнет - спиртом - не сомневайся, мол. Бутанол - сладковато жгучий запах. Я работягам рассказал, что запах, вкус и вспенивание пива обусловлены бутанолом, так они потом с обидой: начнём пить - бутанол цеховой мерещится! Индивидуально это всё и призрачно - spiritus, он и есть дух)

Ссылка на комментарий
21.03.2023 в 15:04, москатель сказал:

реактив или техн?

Ч написано 

21.03.2023 в 15:04, москатель сказал:

валялись, поди, долго. Может какой бомж (без химического образования) их все проверил, фухнул: "Химия каката" и завинтив (бывший интеллигент, чай) оставил потомкам.

Со склада вынесли на этой территории. Никаких бомжей и лишних людей там нет. Просто там был отстойник фур, на которых мне товар возят, поэтому там я оказался 

21.03.2023 в 15:04, москатель сказал:

валялись, поди, долго. Может какой бомж (без химического образования) их все проверил, фухнул: "Химия каката" и завинтив (бывший интеллигент, чай) оставил потомкам.

Со склада вынесли на этой территории. Никаких бомжей и лишних людей там нет. Просто там был отстойник фур, на которых мне товар возят, поэтому там я оказался 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
21.03.2023 в 14:36, dmr сказал:

Ч написано 

ч - чистый, примесей не более 2% по массе. Запросто влага присутствовала.

21.03.2023 в 14:36, dmr сказал:

поэтому там я оказался 

Да ладно, не оправдывайтесь! Можно, конечно, было бы сказать, что на всё воля божья или неисповедимы пути господни или Провидение помянуть. Но, зная Ваш интерес к Химии и химии, тут и так ясно, что привело Вас туда и указало на эти бутылки. Я Вам даже немного завидую. Я вот только раз помню подобное. Арендовала моя группа помещение на Лакокраске. Я прогуливался по её территории (наподобие случая с Вами) - глядь - бочки без маркировки стоят. Запах интересный. У меня случайно ключ в кармане завалялся. Открутил - ёксель-моксель! Да это же жирные кислоты!! Я зашёл невзначай в снабжение и Юру спрашиваю: можно пару бочек СЖК взять? Он: какого-такого СЖК? У нас нет. А - говорю, быстро сообразив я - ошибся я или меня в заблуждение ввели, извини, Юр. И скорее в наш цех. 11 бочек в нашем цехе появилось смеси жирных кислот. Я о них и не мечтал, а тут - Дар. От Дара нельзя отказываться. Нюхать, на вкус пробовать можно - что б залегендировать происхождение материала - люди нынче стали недоверчивые. В божий Дар не верят.

 

21.03.2023 в 14:36, dmr сказал:

Никаких бомжей и лишних людей там нет.

Это очень важно. Я Вам как коллега по случаю говорю. То есть, свидетелей ни подкупать, ни морочить нет необходимости. Не было никого и всё.

Ссылка на комментарий

А, вообще, это клондайк. И место то и бутиленгликоль

Цитата

Двухатомный спирт. Бесцветная вязкая низколетучая жидкость сладкого вкуса. Обладает хорошей влагоудерживающей способностью. В косметических изделиях часто применяется компонент, усиливающий действие других ингредиентов, например, отдушек, консервантов, увлажняющих добавок. Обладает хорошей антимикробной активностью, нетрадиционный консервант. Часто применяется в лаках для волос, средствах для укладки.

БУТИЛЕНГЛИКОЛЬ входит в состав косметических средств:

Скрытый текст

JANSSEN - РАЗБОР СОСТАВА - BALANCING CREAM

2015-03-20 13:23:06

vav0908

AVENE - РАЗБОР СОСТАВА - ГИДРАНС ОПТИМАЛЬ ЛЕЖЕР

2015-03-20 14:55:33

vav0908

RIVAL DE LOOP - РАЗБОР СОСТАВА - LOTION FOR DRY AND SENSITIVE SKIN

2015-03-23 19:36:18

165888543

YVES ROCHER (ИВ РОШЕ) - РАЗБОР СОСТАВА - УХОД СТОП НЕСОВЕРШЕНСТВА

2015-03-24 17:51:43

nusolga

YVES ROCHER (ИВ РОШЕ) - РАЗБОР СОСТАВА - ПИЛИНГ

2015-03-24 20:12:29

nusolga

У Вас как с толерантностью? Не смутила "нетрадиционность" БГ, как консерванта? Мне, вот, пох - люди есть люди, вещества- вещества. Главное: штука, видно гожовая.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...