Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ртуть вынесли из лаборатории. Подскажите как утилизировать. Теперь буду проветривать помещения, делать уборку. А через неделю проведу тесть повторно. Если, кто знает подскажите, как по закону можно утилизировать ртуть. И мне нужно ли обращать к врачу.

Ссылка на комментарий
В 31.03.2023 в 14:30, Сабина Лю сказал:

Ртуть вынесли из лаборатории. Подскажите как утилизировать. Теперь буду проветривать помещения, делать уборку. А через неделю проведу тесть повторно. Если, кто знает подскажите, как по закону можно утилизировать ртуть. И мне нужно ли обращать к врачу.

На счет врача- писал выше. По желанию.

На сколько я знаю утилизацией ртути должны заниматься соответствующие компании. Если кустарно в лаборатории делать- старшие товарищи подскажут сейчас.

Ссылка на комментарий
В 31.03.2023 в 15:25, Сабина Лю сказал:

Всем спасибо за советы и ответы. Я из провинциального маленького города и у нас все сложно, совсем не так как написано в учебниках. 

Держитесь. Не все тут на форуме из крупных городов нерезиновых)))

Берегите себя.

 

Ссылка на комментарий
31.03.2023 в 17:30, Сабина Лю сказал:

Подскажите как утилизировать.

сделать закладку и продать за МОНЕРО...

31.03.2023 в 17:11, Ouroboros_13 сказал:

в землю не зароешь.

да кстати иногда зарывают... и в унитаз выливают...

Ссылка на комментарий

Ртуть была в банке закрытая, в кладовке. Пол в кладовой дерево. В лаборатории линолеум, ремонт делали недавно. Вентиляция в лаборатории есть принудительная, во всей лаборатории, кроме этой кладовой где хранится ртуть, там обычная вытяжка на улицу.

Ссылка на комментарий
31.03.2023 в 20:22, Сабина Лю сказал:

ремонт делали недавно

надо узнать, как именно делали ремонт и что под линолиумом? может старый деревянный пол? или старый бетонный пол, в порах его может быть когда-то давно разлитая ртуть...

Ссылка на комментарий
31.03.2023 в 10:12, Сабина Лю сказал:

полоски на пары ртути и они сработали через 5 часов. Что делать людям

Прежде всего, не стоит быть уверенными, что ртуть проникает именно из "той самой банки" (которой бабушка вертолет сбила, видимо). Вполне может быть, что она лежит где-то под полом, много лет, и потихоньку пары просачиваются.

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...