Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Типы химических связей


elliotik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ребята, помогите, пожалуйста! Никак не могу понять, в чем разница между CO2 и SiO2? Почему у первого ковалентная НЕПОЛЯРНАЯ связь между молекулами, я понял, а почему у второго ковалентная, но ПОЛЯРНАЯ, совсем до меня не доходит. Может, дело в решетках?

Ссылка на комментарий

    Вы, похоже, путаете понятия "полярность связи" и "полярность формульной единицы". Связи-то в углекислом газе вполне себе ковалентные полярные, а вот молекула, в целом, не полярна от слова СОВСЕМ ввиду её линейности и симметричности.

Для начала постарайтесь самому себе прояснить, чего Вы хотите "от этой жизни"...

Ссылка на комментарий
04.04.2023 в 17:26, Nemo_78 сказал:

    Вы, похоже, путаете понятия "полярность связи" и "полярность формульной единицы". Связи-то в углекислом газе вполне себе ковалентные полярные, а вот молекула, в целом, не полярна от слова СОВСЕМ ввиду её линейности и симметричности.

Для начала постарайтесь самому себе прояснить, чего Вы хотите "от этой жизни"...

СО потому что вещество намного проще и точно полярное ))

Изменено пользователем fox_jr
Ссылка на комментарий
В 04.04.2023 в 17:26, Nemo_78 сказал:

Для начала постарайтесь самому себе прояснить, чего Вы хотите "от этой жизни"...

Пфф...

 

"— Генрих Францевич, что касается снимков… Учтите, новорожденные бывают так себе…

— Выберите лучшего. Подождите, время есть.

— Месяца четыре ждать придется. Раньше он вряд ли на человека будет похож. А кому и пятидесяти лет мало…"
 

С. Довлатов. Компромисс.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
04.04.2023 в 18:54, fox_jr сказал:

СО потому что вещество намного проще и точно полярное ))

    Это, видимо, настолько тонкий аглицкий хьюмор, что моей престарелой славянской душе не понять... 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...