Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Может ли хлорсукцинмид может быть заменен чем-то другим, например хлорированной мочевиной?


BP2

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
05.04.2023 в 18:46, BP2 сказал:

Например отхлорировать с льфидв или сульфокстлы вместо N хлор сукцинимида можно применить хлормочевину? Или у сукцинимида есть какие-то особенности

 

Кетоны хлорируются N-хлормочевиной, хотя и медленнее, чем хлорсукцинимидом. К олефинами присоединение идёт отлично. Она должна быть менее активной в электрофильных реакциях и несколько более активной в радикальных побочках.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
В 05.04.2023 в 20:18, yatcheh сказал:

 

Кетоны хлорируются N-хлормочевиной, хотя и медленнее, чем хлорсукцинимидом. К олефинами присоединение идёт отлично. Она должна быть менее активной в электрофильных реакциях и несколько более активной в радикальных побочках.

А пример радикальных побочек где мочевина будет активнее?

Ссылка на комментарий
05.04.2023 в 21:17, BP2 сказал:

А пример радикальных побочек где мочевина будет активнее?

 

Дак это и галогенсукцинимидом прокатывает, если инициатор вводить, или УФ-освещение. Мне каэтся, что галогенмочевина должна быть более отзывчивой в этом плане. Но это моё личное мнение, хрен знат на чём основанное...

Ссылка на комментарий
В 05.04.2023 в 21:37, yatcheh сказал:

 

Дак это и галогенсукцинимидом прокатывает, если инициатор вводить, или УФ-освещение. Мне каэтся, что галогенмочевина должна быть более отзывчивой в этом плане. Но это моё личное мнение, хрен знат на чём основанное...

Я имею в виду пример такой реакции, формулой

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...