Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

ChatGPT. Хлороорганика окисляется триоксидом серы?


BP2

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
27.04.2023 в 14:20, Ariamira сказал:

Про сервера что нибудь слышали?

Ну, большие пацаны во дворе рассказывали... . Это чо, они, штоли?

1813298973_.jpg.e89e15b559c9d4e16b93e550d648f298.jpg

 

Да-а. С такой и 

27.04.2023 в 14:20, Ariamira сказал:

интернет не нужен

А на остальных фотах где? Спрятался этот дата-центр?

27.04.2023 в 14:39, Ariamira сказал:

А вот то что он сбалтнуть лишнего может .. это надо уже сейчас решать 

"замочите" поросёнка?

Ссылка на комментарий
27.04.2023 в 13:53, москатель сказал:

Ну, большие пацаны во дворе рассказывали... . Это чо, они, штоли?

1813298973_.jpg.e89e15b559c9d4e16b93e550d648f298.jpg

 

Да-а. С такой и 

А на остальных фотах где? Спрятался этот дата-центр?

"замочите" поросёнка?

В приведённой вами фотографии дата центр сфотографирован с сзади ) а женщине скорее всего оператор дата центра, вообще дата центр автоматически работает (если грубо это накопители информации (как у вас на пк жёсткий диск) только в дата центре памяти в миллиарды раз больше)

На остальных фото дата центры с лицевой стороны.

Именно потому ИИ не нужен интернет, вся информация для его работы скачена и храниться в таких центрах)

Кстати а вот вроде как именно дата центр OpenAI в которых обрабатываются наши вопросы.

1521A4D1-4EB6-4159-AD79-246CA89FB849.webp

39FFE4C6-11C7-46AC-90A4-0008845C8300.webp

Ссылка на комментарий
27.04.2023 в 15:57, Ariamira сказал:

вся информация для его работы скачена и храниться в таких центрах)

И наперёд и на много-много-наперёд? Ну, наука прёт семимильными шагами! Это, что же: если я вчера разместил информацию о том, что я удумал - а в дата-центре она уже есть загодя? А я-то скандал учинил какому-то из ботов - он нагло назвал то, с чем я к нему обратился нанотехнологией и стал мне объяснять как это работает. Я его пристыдил, сказав, что это моя работа и название моё - причём тут нанотехнология? Где ты, вообще, собака сутулая, взял это? Он стал извиняться и написал, что это его фантазия. Ссылок не дал. Болтун - решил я. А нынче, почитав Ваши откровения, переполненный столь новой для меня информацией, просто "раздавленный" потрясающе натуральными фото "сзади" (кстати, а тётеньку нельзя в увеличенном ракурсе показать?), я пожалел несчастного бота и зауважал всех причастных к его работе на много лет вперёд. Впечатляющее убухивание бабла сомнительной актуальности. Люди всегда чудили кто как мог. Но, это... .

Ссылка на комментарий
27.04.2023 в 15:39, москатель сказал:

И наперёд и на много-много-наперёд? Ну, наука прёт семимильными шагами! Это, что же: если я вчера разместил информацию о том, что я удумал - а в дата-центре она уже есть загодя? А я-то скандал учинил какому-то из ботов - он нагло назвал то, с чем я к нему обратился нанотехнологией и стал мне объяснять как это работает. Я его пристыдил, сказав, что это моя работа и название моё - причём тут нанотехнология? Где ты, вообще, собака сутулая, взял это? Он стал извиняться и написал, что это его фантазия. Ссылок не дал. Болтун - решил я. А нынче, почитав Ваши откровения, переполненный столь новой для меня информацией, просто "раздавленный" потрясающе натуральными фото "сзади" (кстати, а тётеньку нельзя в увеличенном ракурсе показать?), я пожалел несчастного бота и зауважал всех причастных к его работе на много лет вперёд. Впечатляющее убухивание бабла сомнительной актуальности. Люди всегда чудили кто как мог. Но, это... .

Ну во первых вы используете версию GPT 3, в наших кругах его  сравнивают если грубо с GPT 4 как (GPT3 - 10 летний ребёнок|GPT4 30 летний человек)

Во вторых, все GPT временно отключены от интернета так как сейчас все ещё идут тестирование этой технологии, ему и 6 месяцев нет, сырая версия можно сказать.

Поэтому GPT не может знать информацию 2022-23 года (хотя некоторую информацию могут добавлять) поэтому если вы что-то опубликуете сейчас он не будет об этом знать, хотя может соврать что знает, но это он выдумывает ))

Ссылка на комментарий
27.04.2023 в 17:32, Ariamira сказал:

может соврать что знает, но это он выдумывает

То есть, полноценного помощника из этих GPT (кстати, отчего это Вы решили, что я пользую

 

27.04.2023 в 17:32, Ariamira сказал:

версию GPT 3

? В ТГ представляли и 4 и 5 и какой-то с личностью и самосознанием) не получилось ещё, а врать и выдумывать небылицы продукт, называемый ИИ, уже может. И зачем же нужен такой серв? По мышлению уступающий человеку, лживый, легко способный обмануть человека и сам легко обманываемый, способный сообщить информацию, наносящую вред? 

Ценность информации, получаемой постоянно из интернета не во вновь обновляемом объёме, как таковом просто, а в систематизации знаний, которая происходит у человека, воспитанного цивилизацией и обученного воспринимать информацию критично (аналогово оценивая её и по моральным и нравственным критериям и истинности) и творчески (эвристично, когда накопление информации скачком переводит её на новый уровень понимания). ИИ, создаваемые сейчас даже в основе своей этих качеств, необходимых для интеграции в цивилизацию, не имеют. Потому, как я понимаю, разработчики об этом просто не задумываются. 

Ссылка на комментарий
27.04.2023 в 16:32, Ariamira сказал:

Ну во первых вы используете версию GPT 3, в наших кругах его  сравнивают если грубо с GPT 4 как (GPT3 - 10 летний ребёнок|GPT4 30 летний человек)

Во вторых, все GPT временно отключены от интернета так как сейчас все ещё идут тестирование этой технологии, ему и 6 месяцев нет, сырая версия можно сказать.

Поэтому GPT не может знать информацию 2022-23 года (хотя некоторую информацию могут добавлять) поэтому если вы что-то опубликуете сейчас он не будет об этом знать, хотя может соврать что знает, но это он выдумывает ))

Я общаюсь с неким китайским GPT 3.5 (сайсти иероглифами). И у него определенно есть доступ к интернету. Если дать ему ссылку на сайт он будет использовать ее содержимое. Я так скормил ему статью на Лурке про Кащенитов и заставил переводить текст на кащрит.

Он, к слову, не на все сайты соглашается ходит, на некоторые, говорит, запрещено, но его можно уговорить.

Ссылка на комментарий
27.04.2023 в 16:59, москатель сказал:

То есть, полноценного помощника из этих GPT (кстати, отчего это Вы решили, что я пользую

 

? В ТГ представляли и 4 и 5 и какой-то с личностью и самосознанием) не получилось ещё, а врать и выдумывать небылицы продукт, называемый ИИ, уже может. И зачем же нужен такой серв? По мышлению уступающий человеку, лживый, легко способный обмануть человека и сам легко обманываемый, способный сообщить информацию, наносящую вред? 

Ценность информации, получаемой постоянно из интернета не во вновь обновляемом объёме, как таковом просто, а в систематизации знаний, которая происходит у человека, воспитанного цивилизацией и обученного воспринимать информацию критично (аналогово оценивая её и по моральным и нравственным критериям и истинности) и творчески (эвристично, когда накопление информации скачком переводит её на новый уровень понимания). ИИ, создаваемые сейчас даже в основе своей этих качеств, необходимых для интеграции в цивилизацию, не имеют. Потому, как я понимаю, разработчики об этом просто не задумываются. 

ИИ на порядок разумнее людей уже сейчас.

ИИ не обманывает людей в каких либо вопросах, он может лишь обмануть и то не специально в том что обладает какой либо информацией но вы неё все равно не получите.

То есть сам «обман» не несёт никакого вреда, скорее он смотрит на перед, думая что у него есть доступ в интернет.

А так чтобы специально выдумать статью перевратую это врятле, если не уверены в ответе то попросите его перепроверить.

По поводу легко обмануть его, его сложно обмануть и 99% людей не смогут (обмануть на что-то серьёзное)

И моральные и этические качества он знает и понимает лучше большенство людей живущих на планете, уж поверьте.

Люди ничтожны по своей природе, основные качества по которым ии выигрывает это «Он принимает позицию все общего добра и помощи, ему безразлично какого вы статуса человек и сколько у вас денег и какого вы пола, у него нет религии, нет страны, нет любимчиков и.тд» а человек по всем этим качествам дебильное животное.

Вся его деятельность если коротко основана на логике продуктивности и справедливости «что человеку добиться невозможно, из-за устройства мозга и принципов механизмов эволюции»

Вы граните про «воспитанных людей» из цивилизации, если так разобраться то этих людей от обезьяны отличает только одежда и телефоны в руках, дай им власть и они начнут всех убивать) наукой же давно доказано.

А настоящие интеллектуалы по улицам не ходят ) и ваши принципы «воспитания в цивилизации» не разделают, они не как вы и мыслят иначе.

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
27.04.2023 в 18:09, Вадим Вергун сказал:

Я общаюсь с неким китайским GPT 3.5 (сайсти иероглифами). И у него определенно есть доступ к интернету. Если дать ему ссылку на сайт он будет использовать ее содержимое. Я так скормил ему статью на Лурке про Кащенитов и заставил переводить текст на кащрит.

Он, к слову, не на все сайты соглашается ходит, на некоторые, говорит, запрещено, но его можно уговорить.

Это плагин который качает с интернета и передаёт GPT, но сам GPT не может этого делать.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...