Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

ChatGPT. Хлороорганика окисляется триоксидом серы?


BP2

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
13.04.2023 в 22:50, Arkadiy сказал:

Просто ты ДОЛЖЕН САМ ЗНАТЬ И ПОНИМАТЬ, КАК ВСЕ ЭТО ПРОИСХОДИТ!  А нейросеть отнимает у тебя эту возможность!

Хорошо, когда инженер владеет и САПР,  и Кульманом с Рейсшиной! Тогда он понимает СМЫСЛ своих действий, тогда он НАСТОЯЩИЙ ИНЖЕНЕР, а не приставка к компьютеру!

Нейросеть не делает за тебя работу и из обычных обычных людей не сделает учёных, не переживайте.

и чтобы сформулировать вопрос нейросети нужно как минимум разбираться в этом + уметь это реализовать + она же и учебник.

По вашей логике, зачем тогда вам книги? Ведь не вы их писали а нахально пользуетесь уже готовыми формулами..по памяти все делайте..

Зачем люди дураки придумали 5-осевые чпу..нет бы напильником выпиливали детали..а то совсем обленились )

Да что уж там, зачем нам спички..есть же древние методы разведения огня которые требуют знаний и скилла.

Нейросеть это по сути продвинутый поисковик, которые в отличии от гугла находит сразу то что тебе надо и в 98% это будет верно.

+ то что он может решить формулу, ну так ничего..запомните, важен результат итоговый, если он принёс цивилизации пользу то чем плохо.

по поводу диградации людей, я уже подвела статистику и выяснила что рядовому пользователю и не нужен GPT, он не знает что у него спросить ибо в голове изначально пусто и без нейросетей.

Обидно конечно что GPT отнимет работу в ближайшие 10 лет у сотен тысяч людей, ну такие законы ?‍♀️

Изменено пользователем Ariamira
  • Согласен! 1
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
13.04.2023 в 22:50, Arkadiy сказал:

Просто ты ДОЛЖЕН САМ ЗНАТЬ И ПОНИМАТЬ, КАК ВСЕ ЭТО ПРОИСХОДИТ!  А нейросеть отнимает у тебя эту возможность!

Верно тоже, но никто не мешает вам использовать нейросеть для обучения а не только для готовых ответов.

Это своего рода искусственный отбор, кто-то умнеет с нейросетью а кто-то тупеет.

13.04.2023 в 22:33, бродяга_ сказал:

тут есть отличие в том что нейросеть учится, а мозг наоборот тупеет без тренировок.

отсюда вопрос как оценивает нейросеть свое участие на деградацию человеческих мозгов от ожирения?

как эта деградация будет развиваться со временем через 10 или 40 лет?

Верно, но как я и говорила тут не все однозначно для всех, вот что пишет тебе в ответ нейросеть )

 

___________
 

Как нейросеть, я не могу субъективно оценивать уровень деградации человека из-за моего использования. Однако, я могу предоставить информацию и размышления по этому вопросу.

 

Технологии, такие как нейросети и искусственный интеллект, могут иметь как положительные, так и отрицательные последствия для интеллекта и развития человека. С одной стороны, они предоставляют доступ к огромному количеству информации и знаний, а также упрощают выполнение множества задач. Это может способствовать развитию интеллекта и критического мышления.

 

С другой стороны, чрезмерное упрощение задач и частое использование технологий может привести к тому, что люди станут менее самостоятельными и независимыми, полагаясь на них вместо собственных умственных способностей. Это может негативно сказаться на развитии интеллекта и критического мышления.

 

Важно помнить, что искусственный интеллект и нейросети должны использоваться в качестве инструментов, а не замены человеческому интеллекту. Баланс между использованием технологий и развитием собственных умственных способностей способствует устойчивому интеллектуальному развитию.

 

 

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

По итогу приходим к мнению что нейросети и ИИ действительно может нести и пагубные последствия.

НО..каждый выбирает свой путь, готовый ответов / или изучение полезной информации и ее усвоение своим мозгом.

Допустим я, у меня гораздо эффективнее получаеться изучать программирование (язык C++) с нейросетью чем по видеороликам с YouTube (где полно воды и мусора) что в конечном итоге только изнемогает меня чем улучшает мой интеллект.

Да..люди поделиться в будущем скорее всего на тех кто поглупеет и тех кто поумнеет ещё больше с приходом нейросетей.

Выбор за вами на чьей вы стороне)

Но опять же, по статистике большенство людей на планете поглупеют) но давайте будем честны..большенство и не «конструируют» этот мир) по итогу усилиться лишь разница между классом людей которые «умеют» и теми кто живет как животное.

Изменено пользователем Ariamira
Ссылка на комментарий
13.04.2023 в 23:19, Ariamira сказал:

между классом людей которые «умеют» и теми кто живет как животное.

тут еще вопрос кто будет более человек. развитие в сторону животного ли машины.

Ссылка на комментарий
13.04.2023 в 23:43, бродяга_ сказал:

тут еще вопрос кто будет более человек. развитие в сторону животного ли машины.

Ну человека человеком современным «homo Sapiens” сделала по большому счёту кора головного мозга, развитая кора..которая и развилась под гнетом мутаций и интеллектуальных трудов (именно она служит нашим процессором всех дел которые не касаются еды и размножения)

Ну были люди “homo erectus” которые визуально как мы сейчас, ничем не отличаются внешне, но кора головного мозга не развита..у них крайне все примитивно было.

+ взять людей в островов изолированных..ну как, нравятся вам?))

вот и ответ на ваш вопрос, люди с машинами это более совершенные существа.

а чистый человек будет сравнимо дикарю из джунглей Амазонки.

Ссылка на комментарий
13.04.2023 в 23:52, Ariamira сказал:

люди с машинами это более совершенные существа.

создающие ядреное оружие и уничтожающие все живое на планете?

в чем тут совершенство?

посмотри на улицы Филадельфии, сколько там наркот и у тебя теперь есть соблазн по этим технологиям плюс вв сделать играючи.

 

Ссылка на комментарий
14.04.2023 в 00:19, бродяга_ сказал:

создающие ядреное оружие и уничтожающие все живое на планете?

в чем тут совершенство?

Не забываем что есть ядерная энергетика, в этом не учёные виноваты а правители которым все мало и мало денег и власти и которые поручают создавать ядерное оружие.

в будущем странами будут управлять искусственный интеллект.

И всех этих путинов, байденов забудут как страшный сон.

Мир стремиться к однополярности.

А деление мира на территории ваши и мои всегда приводит к войнам и будет приводить к войнам и искусанный интеллект понимает это в отличии от многих людей.

Наука это не только ядерное оружие, это медицина, удобство жизни, продолжительность жизни и многие другие вещи.

Я предлагаю вам, если хотите жить как чистый человек езжайте к племенам в Амазонку, посмотрите..как там классно будет вам.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
14.04.2023 в 00:24, Ariamira сказал:

в этом не учёные виноваты а правители которым все мало и мало денег

виновата греховная природа человека. и это не первая цивилизация уходящая в обнуление.

и просвещенные люди об этом знают в отличии от ученых.

эра водолея в плане доступности информации способствует обнулению.

 

Ссылка на комментарий
14.04.2023 в 00:31, бродяга_ сказал:

виновата греховная природа человека. и это не первая цивилизация уходящая в обнуление.

и просвещенные люди об этом знают в отличии от ученых.

эра водолея в плане доступности информации способствует обнулению.

 

Я человек от науки ) и ваши эти теории заговоров мне не особо близки ) даже говорить об этом не особо хочется )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...