Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Солнечные батареи


Romix

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Всё работает и панель и генераторы, я дурак не мог на улицу всё вынести попробовать.
Сегодня вынес, солнце обычное, не сильно пекёт и короче с панели в генератор постоянно шло по 40Ватт.
Один минус панели, при сильном ветре на своих ножках она улетает и падает, ну думаю можно как-нибудь панель утяжелить, это не проблема...
 
Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий
В 16.07.2024 в 22:41, Romix сказал:
Всё работает и панель и генераторы, я дурак не мог на улицу всё вынести попробовать.
Сегодня вынес, солнце обычное, не сильно пекёт и короче с панели в генератор постоянно шло по 40Ватт.
Один минус панели, при сильном ветре на своих ножках она улетает и падает, ну думаю можно как-нибудь панель утяжелить, это не проблема...
 

Ты еще не знаешь, что такое "сильно пекет". У нас тут не Англия, тут Сибирь, зимой -45, летом +36 в тени, на открытом солнце +54 термометр покажет, который не взорвется😁

У солнечных элементов КПД выше, когда температура ниже. Наладить водяное охлаждение панелей-будет конденсат и коррозия. Сфокусировать на рядовые панели три солнца с зеркал - плотность тока превысит допустимую для "шин" перемычек.

Ссылка на комментарий
В 16.07.2024 в 15:50, Электрофил сказал:

Ты еще не знаешь, что такое "сильно пекет". У нас тут не Англия, тут Сибирь, зимой -45, летом +36 в тени, на открытом солнце +54 термометр покажет, который не взорвется😁

У солнечных элементов КПД выше, когда температура ниже. Наладить водяное охлаждение панелей-будет конденсат и коррозия. Сфокусировать на рядовые панели три солнца с зеркал - плотность тока превысит допустимую для "шин" перемычек.

У меня много родни в Сибири... Коренных жителей... Еще много родни раскулачили и туда увезли, ну с ними контакт потерян...
 
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...