Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Растворение металлов в кислоте


Серега2212345

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 30.05.2023 в 19:09, Серега2212345 сказал:

Здравствуйте. Кто подскажет нужно растворить сплав Fe Cu Sn No и разделить их на чистые металлы 

Нобелий в сплаве???? Вы уверены???!!! Он в природе не встречается, его делают в атомных ускорителях!!!

Ссылка на комментарий

Fe Cu Sn

Растворить сплав азоткой, Олово выпадет Оловянкой. Останется Нитрат Железа с Медью из которого цементируете Медь на Железо.
Остаётся Нитрат Железа в растворе, порошок металлической Меди и нерастворимая Оловянная кислота, которая плохо фильтруется. 

Ссылка на комментарий

Оловянную кислоту отстаеваем сушим мешаем с графитовой крошкой плавим при 1000 получаем олово !? Ориентир соотношения угля и оловянного порошка !? Процент выхода олова !?

Ссылка на комментарий
В 31.05.2023 в 08:40, Серега2212345 сказал:

Оловянную кислоту отстаеваем сушим мешаем с графитовой крошкой плавим при 1000 получаем олово !? Ориентир соотношения угля и оловянного порошка !? Процент выхода олова !?

Этого я не могу вам сказать, так как сам еще этого не делал.

Напишите уравнения и посчитайте сами по атомной массе...

Ссылка на комментарий

Если прокалить градусов до 500 оловянную кислоту ее потом можно растворить в соляной кислоте!? Чтобы потом произвести замещение железом или цинком и сплавить уже на плите !?

Ссылка на комментарий

@Серега2212345 то есть вы хотите из этого сплава выделить все металлы входящие в его состав не в виде соединений, а в чистом виде? Задача не самая простая. Если вам это нужно для анализа сплава, можно заморочится. Если у вас этого сплава скопилось несколько десятков килограмм, и вы хотите выделить и сдать медь - забудьте! Игра не стоит свеч! 

Ссылка на комментарий
В 31.05.2023 в 09:20, Серега2212345 сказал:

Если прокалить градусов до 500 оловянную кислоту ее потом можно растворить в соляной кислоте!? Чтобы потом произвести замещение железом или цинком и сплавить уже на плите !?

Можно сразу свежую в кипящей разбавленной солянке чтобы сильно не дымила растворить оловянку всю.

Ссылка на комментарий

Alex Ferrum

У меня такого слова очень много каждый год по 10 а то и больше тонн плюс мне его 100% нужно растворять ! Азотной растворять оловянную отфильтровать А медь допустим восстановить железом .  никель по возможности можно если что-то читал Перекисью мочевина и углем Выбивает никель из  азотных растворов !?

Romix
Это же вроде состояние олово который не растворяется ни в каких кислотах !?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...