Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Жуткий химический запах от коробки из-под обуви, которую протер доместосом


Dotosh

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
09.06.2023 в 16:53, Kumiho сказал:

Цените своих котиков. Это я вам как заводчик говорю. 

))) Спасибо. Но ценить там уже по большей части нечего, уже давно "в землю закопал, надпись написал". Остальных ценю))) 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Да какой к черту кот!!!? ??

 

Это бродяга_ написал (пошутил) и все подхватили!

 

Запах химии, скорее всего, от краски, которой сделана надпись на коробке. Что это может быть за вещество? Коробку уже выбросил, но, как я уже говорил, вещество могло размазаться по полу во время мытья. Ну и попасть в тряпку. Насколько опасная химия? Запах был жуткий! Коробку протирал хлорсодержащим доместосом, запах появился во время этого. Коробка, наверное, не рассчитана на такое воздействие на нее. Ну и получается, что я дал достаточно важную информацию - реакцию краски на воздействие хлора, так вот, что можно предположить тогда о веществе краски?

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 11 месяцев спустя...
В 11.07.2023 в 14:12, Spyware сказал:

Стесняюсь спросить, а для чего протирать коробку  доместосом???

На коробке могут быть микробы. Как известно домезтоз убивает все известные микробы. И фенол их убивает. Как промышленное средство, фенол убивает микробов эффективнее, чем домезтоз. Фенол – за секунду, домезтоз – за час. Бытовые средства – полная лажа. Запасайтесь промышленными средствами, пока их не запретили.

Но даже если их запретят завтра, есть обходной вариант. Регистрируем ИП, получаем лицензию на промышленное производство, покупаем что угодно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...