Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Черное мясо после мясорубки


Omni

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте. Я очередной потребитель. Заменили шнек мясорубки, продавец сказал что качественный оригинал пр-во Испания. В итоге место соприкосновения шнека и решетки все в черноте. Я так понимаю что это силумин от трения деталей, но раньше такого никогда не было (меняли только шнек). Вопрос в следующем - это некачественная деталь или вполне безопасное явление? Хочу сдать его обратно. Фарш жалко, черноту выбрали. Взрослые не отравятся или лучше в помойку? Спасибо.

Untitled-1.jpg

Ссылка на комментарий
10.06.2023 в 17:07, Omni сказал:

Взрослые не отравятся или лучше в помойку?

Не отравятся, но если там силумин, то ничего полезного в этом нет. Я бы в помойку отправил. Иногда черноту может дать не силумин, а высокоуглеродистый чугун, это безвредно, но вряд ли он здесь. 

P. S. На фото - не шнек, а подвижный нож. Решётка - неподвижный нож. Шнек - это червяк (винт), который подаёт мясо. 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 10.06.2023 в 17:25, Вольный Сяншен сказал:

Не отравятся, но если там силумин, то ничего полезного в этом нет. Я бы в помойку отправил. Иногда черноту может дать не силумин, а высокоуглеродистый чугун, это безвредно, но вряд ли он здесь. 

P. S. На фото - не шнек, а подвижный нож. Решётка - неподвижный нож. Шнек - это червяк (винт), который подаёт мясо. 

Спасибо, нет, чугуна там нет точно. Там Нож и решетка стальные, а шнек и корпус по ходу силумин. Чернота появляется в месте трения решетки и шнека и там все-все черное. Нож зафиксирован на шнеке, но там тоже чернота. Нож и решетка очень старые, им лет наверное 15 (кухонная машина Кенвуд). А шнек второй раз использую... фото на самом деле не мое, из сети, просто ситуация аналогичная((

Изменено пользователем Omni
Ссылка на комментарий
В 10.06.2023 в 17:37, dmr сказал:

По моему чернота это смазка нового шнека

Был очень хорошо помыт и прокипячен, смазки вроде не было( Да и мяса выбросили ложки 3 столовые с чернотой

Изменено пользователем Omni
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...