Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Алкилсульфиды + сероводород


BP2
Перейти к решению Решено yatcheh,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
20.06.2023 в 13:40, yatcheh сказал:

 

Конечно можно. Я думаю, можно и без автоклава обойтись, просто болтать в герметичной ёмкости без нагревания. А если какой-нить межфазник добавить - то вообще лафа! Сера с минусом - ох... какой нуклеофил! :)

Единственно сколько воды брать для дисульфида калия? И какого цвета раствор должен быть

Ссылка на комментарий
20.06.2023 в 14:31, BritishPetroleum сказал:

Единственно сколько воды брать для дисульфида калия? И какого цвета раствор должен быть

 

Он хорошо растворим должен быть. А раствор будет жёлтого цвета. Сера должна как рафинад в горячем чае распускаться.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
20.06.2023 в 15:37, yatcheh сказал:

 

Он хорошо растворим должен быть. А раствор будет жёлтого цвета. Сера должна как рафинад в горячем чае распускаться.

Получается серу можно прям в раствор сульфида запундырить? Я хотел выпаривать сульфид и сплавлять с серой

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий
20.06.2023 в 14:41, BritishPetroleum сказал:

Получается серу можно прям в раствор сульфида запундырить? Я хотел выпаривать сульфид и сплавлять с серой

 

Не надо сплавлять. Вам же так и так раствор нужен. Сера будет при обычной температуре растворяться, при нагревании - быстро. Но раствор по-любасу надо погреть без доступа воздуха, чтобы устаканить состав, чтоб полисульфиды поделились серой с сульфидом.

  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
20.06.2023 в 19:50, yatcheh сказал:

 

Не надо сплавлять. Вам же так и так раствор нужен. Сера будет при обычной температуре растворяться, при нагревании - быстро. Но раствор по-любасу надо погреть без доступа воздуха, чтобы устаканить состав, чтоб полисульфиды поделились серой с сульфидом.

Спасибо, один абзац но куча полезных деталей. Ранее просто с сульфидами не работал я

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...