Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Необратимая термохромная краска


LoboBOB12

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Приветствую. Мне очень интересно где можно найти/синтезировать термохромный пигмент, который будет перманентным. Например после нагрева до 130 градусов он становился прозрачным. Я перерыл весь интернет и кроме странных сайтов не нашёл информации о таких пигментах, но я точно знаю что такие есть, например применяются на упаковках некоторых.

Ссылка на комментарий
В 07.07.2023 в 21:50, Arkadiy сказал:

Просто это не пигменты, а некие легкоплпавкие наполнители.

Наполнитель плавится  ари 130 градусах и застывает уже не в виде порошка, а виде прозрачного плава

Мне интересны примеры таких неких легкоплавких наполнителей, мне интересно оттолкнуться от чего то при изучении вопроса, так как простое прочёсывание интернета не дало мне зацепки. Я наткнулся на 1 товар на китайском сайте,на перманентную термохромную краску,  и, я не знаю как, но они же её сделали. мне крайне интересен процесс

Ссылка на комментарий
07.07.2023 в 22:18, LoboBOB12 сказал:

Мне интересны примеры таких неких легкоплавких наполнителей, мне интересно оттолкнуться от чего то при изучении вопроса, так как простое прочёсывание интернета не дало мне зацепки. Я наткнулся на 1 товар на китайском сайте,на перманентную термохромную краску,  и, я не знаю как, но они же её сделали. мне крайне интересен процесс

Продукт требует разработки, экспериментов, подбора наполнителя с нужными свойствами.

Вариант идеи я вам предложил, дальше дерзайте сами...

Откуда вы можете знать, если вы даже низкоплавких наполнителей придумать не можете

Ссылка на комментарий

например растворить полиэтилен в горячем бензине. быстро охладить, нанести слой, высушить...

еще есть пхв изолента которая при растяжении становится матовая, а если прогреть матовость уйдет.

Ссылка на комментарий
07.07.2023 в 22:57, бродяга_ сказал:

например растворить полиэтилен в горячем бензине. быстро охладить, нанести слой, высушить...

еще есть пхв изолента которая при растяжении становится матовая, а если прогреть матовость уйдет.

Полиэтилен растворяется горячим бензином, правда после высыхания пленку не образует.

Связываться с горячим бензином себе дороже.

О растворимости полиэтилена здесь

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...