Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Не понимаю как провести процесс, помогите пожалуйста


Efir

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мне нужно выделить из хвои туйон. Нюанс в том, что он выделяется при 200 градусах, можно ли использовать перегретый пар для таких целей? Или попробовать залить реактор водой и перегнать? Просто в таком случае я не получаю необходимые 200 градусов и будут выделяться другие компоненты эфирных масел, а туйон - нет. Можно ли использовать перегретый пар в таком деле? Если нет, то как сделать так, что бы можно было перегнать при 200 градусах? 

Ссылка на комментарий
В 08.07.2023 в 14:52, Efir сказал:

Мне нужно выделить из хвои туйон. Нюанс в том, что он выделяется при 200 градусах, можно ли использовать перегретый пар для таких целей? Или попробовать залить реактор водой и перегнать? Просто в таком случае я не получаю необходимые 200 градусов и будут выделяться другие компоненты эфирных масел, а туйон - нет. Можно ли использовать перегретый пар в таком деле? Если нет, то как сделать так, что бы можно было перегнать при 200 градусах? 

Автоклав на высокое давление и 200 градусов

 

" ...при давлении ~ 15,5 бар вода кипит при температуре +200 градусов Цельсия..."

 

Изменено пользователем alarus
Ссылка на комментарий
В 08.07.2023 в 10:52, Efir сказал:

Мне нужно выделить из хвои туйон. Нюанс в том, что он выделяется при 200 градусах, можно ли использовать перегретый пар для таких целей? Или попробовать залить реактор водой и перегнать? Просто в таком случае я не получаю необходимые 200 градусов и будут выделяться другие компоненты эфирных масел, а туйон - нет. Можно ли использовать перегретый пар в таком деле? Если нет, то как сделать так, что бы можно было перегнать при 200 градусах? 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
В 08.07.2023 в 10:52, Efir сказал:

Нюанс в том, что он выделяется при 200 градусах, можно ли использовать перегретый пар для таких целей?

Не нужен тут перегретый водяной пар, просто перегонка с водяным паром. В самом простом варианте собрать перегонную установку, вместо термометра смонтировать капельную воронку с водой, загрузить в колбу растительное сырье, нагреть ее и прикапывать из воронки воду. Вода будет испаряться, вместе с ее парами отгонится эфирное масло того дерева, чья хвоя была использована. Или собрать классический прибор с паровичком. Далее из полученного масла нужное вещество выделяется тем или иным способом.

В 08.07.2023 в 10:52, Efir сказал:

Если нет, то как сделать так, что бы можно было перегнать при 200 градусах?

Перегонка с водяным паром позволяет перегонять вещества ниже температуры их кипения.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...