Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Хлорирование аминоэтанола


BritishPetroleum
Перейти к решению Решено Paul_S,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
14.09.2023 в 01:27, ash111 сказал:

А причем здесь уротропин? вы ж мне доказывали что никакого уротропина у вас там получаться не может. давайте реакцию формалин плюс хлорид аммония равно метиламин, мы об этом речь вели, а не про уротропин))

надо чтобы чтото его перевело в муравьинку. Концентрированная солянка наверно это может сделать, а дальше теоретически идет лейкарт, амин+формалин+муравьинка. Не делается лейкарт просто амин+формалин. Хлорид аммония никакого диспропорционирования формалина не вызовет, так что мимо.

ебаный стыд.. вы сами то внимательно читаете что постите? здесь получается RNHCH2OH, полуаминали, а не RNH2CH3, метиламины.?

будем продолжать биться головой в ту же стену?)

Амиды кислот это что? Это теже самые амины как класс соединений, у них свойства аминов. Амид кислоты это амин + О. Соответственно вы можете взять вместо амида амин и сконденсировать его с формалином, это в принципе не будет отличаться тк амиды это тоже амины, +-. 

Уротропина тут быть не может. Спор начался с вашего высера что CH2O + NH4Cl = (CH2) 6N4. Вот вы и доказывайте что оно пойдет по этой схеме

13.09.2023 в 01:10, ash111 сказал:

все химические дороги ведут к глиоксалю, да ты и сам уже думаю заметил

ммм, можно завод строить, газировку делать

о как, а я то думал уротропин))

Вот он этот высер, вперед и с песней. 

2CH2O+ NH4Cl => CH3NH2*HCl + HCOOH . Вот мое уравнение условия: кипятить в авто клаве,   хоть она идет и без автоклава с выходами 15 процентов где-то, я за свой базар отвечаю. Теперь мне интересно как вы из хлорида аммония и формалина получите уротропин, это бред сивой кобылы

Изменено пользователем BritishPetroleum
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
В 14.09.2023 в 01:59, BritishPetroleum сказал:

Амиды кислот это что? Это теже самые амины как класс соединений, у них свойства аминов. Амид кислоты это амин + О.

давайте так: вы пообещаете что поинтересуетесь темой, а я сделаю вид, что не видел бред, который вы написали. Потому что вы человек активный, любознательный, ну нельзя так срамиться на самом простом)

В 14.09.2023 в 01:59, BritishPetroleum сказал:

запросто, добавлю основание и получу) некоторые вещи в химии являются фигурами умолчания) когда вы сказали что в присутствии HCl не идет, то я понял вы имеете в виду без основания, и дальше разве я утверждал гдето что реакция идет в таком виде? нет)

В 14.09.2023 в 01:59, BritishPetroleum сказал:

2CH2O+ NH4Cl => CH3NH2*HCl + HCOOH . Вот мое уравнение условия: кипятить в авто клаве,   хоть она идет и без автоклава с выходами 15 процентов где-то, я за свой базар отвечаю.

да мне не нужен ваш базар, давайте

1) сначала поставьте эту реакцию, чтобы у вас была не бумажная химия. Вы ставили реакцию из уротропина, а это другое вещество. Если вы думаете что добавив солянку у вас раз и сразу получилась смесь хлорида аммония и формалина, я вас расстрою может быть, но это не так.

2) проанализируйте ваш "привес", чтобы у вас была не химия предположений, а эксперимент в химическом понимании. ЯМР, ГЖХ, что там у вас было из анализа, я жду. ваш "привес" мог быть гидрохлоридом какогонибудь 1,3,5-триазациклогексана вот запросто, а вовсе не метиламина, или это мог быть параформ, который получается знаете как? формалин плюс солянка, внезапно. Метиламин вы сами себе придумали потому что ухом левой пятки слышали про чтото подобное в литературе, которую вы как выяснилось выше еще и читаете невнимательно, не видя разницы между аминами и амидами, алкилированием и образованием полуаминалей))

и тогда, в случае если у вас получится таки найти там 15% метиламина (даже ладно, смеси метиламина, диметиламина, триметиламина - допускается) я в радостью признаю свою ошибку и пожму вам руку, подтвердив что вся моя предыдущая ирония и скепсис были зря.

И да, я верю что у вас получится, шанс действительно есть, что все так как вы говорите. Просто пока что это все алхимия, чтото с чемто замешал, гдето чтото получил, ни описания эксперимента, ни выходных данных, ничего нет, но вот я считаю что получил чтото потому гдето я видел когото кто написал что с другим и по другому получилось то, что я себе придумал ?

С уважением, ash111

Ссылка на комментарий
14.09.2023 в 13:08, ash111 сказал:
14.09.2023 в 02:59, BritishPetroleum сказал:

 

запросто, добавлю основание и получу)

клоунада как я и говорил

14.09.2023 в 13:17, BritishPetroleum сказал:

клоунада как я и говорил

добавив основание вы получите диспропорционирование формалина еще впридачу, на муравьиную и метанол. Тк что не будет у вас там уротропина один хрен.

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий
В 14.09.2023 в 12:17, BritishPetroleum сказал:

добавив основание вы поулчите диспропорционирование формалина еще впридачу

эвона как

есть такое выражение, "слышал звон, да не знаю где он", он вот как раз про такое))

Ссылка на комментарий
В 14.09.2023 в 12:17, BritishPetroleum сказал:

клоунада как я и говорил

вы взрослый человек, а я не прихожу на форум читать лекции. Я могу подсказать где человек неправ, и чем ему поинтересоваться, чтобы обрести знание, в той форме, в которой считаю нужным?

писать тут обучающие статьи и разбирать все по полочкам - не мой профиль)

учебник в руки и вперед. у вас проблемы уже на уровне школьного учебника, если амины и амиды для вас одно и то же, а все основания каниццарят альдегиды сходу))

Ссылка на комментарий

Уротропин это конденация аммиакаи формалинавнейтральной реде вот и все.

14.09.2023 в 13:08, ash111 сказал:

Метиламин вы сами себе придумали потому что ухом левой пятки слышали про чтото подобное в литературе,

ничего я не придумал, почитайте как немцы во вторую мировую войну делали нитрат метиламина

 

Единственно тут вместо нитрата хлорид

Никаких циклогексантриазинов и прочего

Screenshot_2023-09-14_13-49-54.jpg

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий
14.09.2023 в 13:38, ash111 сказал:

если амины и амиды для вас одно и то же

Не одно и тоже а родственники ближайшие из одного класса соединений. Класс этот называется амины.

 

NH2-R. Только в одном случае R ацильная группа, в другом алкильная.

Ссылка на комментарий
В 14.09.2023 в 12:50, BritishPetroleum сказал:

Единственно тут вместо нитрата хлорид

ну да, такая мелочь) всего то окислитель добавили. Но это уже ближе к делу, да. Думаю, есть шанс что и в вашем эксперименте чтото такое будет, но надо посмотреть ЯМР или ГЖХ. Когда будет?)

Ссылка на комментарий
14.09.2023 в 14:17, ash111 сказал:

ну да, такая мелочь) всего то окислитель добавили. Но это уже ближе к делу, да. Думаю, есть шанс что и в вашем эксперименте чтото такое будет, но надо посмотреть ЯМР или ГЖХ. Когда будет?)

не будет, с каких пор хлорид это у нас окислитель?

 

И когда вы уравняете реакцию CH2O + NH4Cl=> (CH2)6N4 без всяких оснований потому что изначально не было речи ни о каких основаниях. А вы стали умничать своим уротропином. Вы с уротропином в реальности работали хоть?

Ссылка на комментарий
В 14.09.2023 в 13:04, BritishPetroleum сказал:

Только в одном случае R ацильная группа, в другом алкильная.

разница - колоссальная. По вашей логике и индол это амин. NH-связь же есть.  И сукцинимид это амин. И спирты с карбоновыми кислотами это один класс, ну подумаешь там кислород ацилированный, какая, и в самом деле, разница?

В 14.09.2023 в 13:24, BritishPetroleum сказал:

нитрат это окислитель. который там нужен чтобы появился формиат. у вас сегодня затмение или что?)

Последний раз: лейкарт валлах не идет без формиата, без формиата получаются полуаминали. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...