Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Как получить лекарство вещество (лекарство) Диазоксид


Перейти к решению Решено Paul_S,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 30.09.2023 в 08:12, dmr сказал:

 

Они типа в подводной лодке, проскакивают желудок

Ок, всё понял!!! Т.е. проскакивают кислотную среду, и там открываются (в смысле в кишечнике) ? ?????

А это вещество (Диазоксид) требует каких-то особых условий хранения?, сам не разлагается?, с кислородом, или влагой не реагирует, или свет не страшен ему?

Изменено пользователем SergeyBart
Ссылка на комментарий
30.09.2023 в 10:40, SergeyBart сказал:

(Диазоксид) требует каких-то особых условий хранения?, сам не разлагается?, с кислородом, или влагой не реагирует, или свет не страшен ему?

Ну то есть если совсем пофигистически хранить в влажной теплой и открытой атмосфере, то элементарно протухнет, как любая органика. А так стандартно в обычном холодильнике в закрытой упаковке, думаю будет всё нормально довольно долго

Ну и на всех лекарстваз есть срок хранения и условия хранения прописаны

Почему ещё выгоднее брать дешёвые аналоги лекарств их намного реже подделывают. Просто потому что ну невыгодно.

Ну типа как фальшивые деньги же никто 1 рубль, или даже 1 доллар не подделывает же

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 30.09.2023 в 09:40, cty сказал:

Для полноты обсуждения:

Получение веществ

http://www.anchem.ru/forum/read.asp?id=31315

Я и там поднимал этот вопрос, но как видите, никто не смог ничего сказать по этому поводу ?

В 30.09.2023 в 09:37, dmr сказал:

Ну то есть если совсем пофигистически хранить в влажной теплой и открытой атмосфере, то элементарно протухнет, как любая органика. А так стандартно в обычном холодильнике в закрытой упаковке, думаю будет всё нормально довольно долго

Ну и на всех лекарстваз есть срок хранения и условия хранения прописаны

Почему ещё выгоднее брать дешёвые аналоги лекарств их намного реже подделывают. Просто потому что ну невыгодно.

Ну типа как фальшивые деньги же никто 1 рубль, или даже 1 доллар не подделывает же

СПАСИБО! Я всё понял! ?????

Ссылка на комментарий

Вы не поняли, что:

- лекарство - это не просто действующее вещество, а конкретная лекарственная форма (например, капсулы, таблетки, раствор для инъекций), обеспечивающая правильное (эффективное и безопасное) поступление действующего вещества в нужное место организма в нужной дозе;

- без полноценной технологии производства как действующего вещества, так и готовой лек. формы, без контроля качества, содержания примесей, стерильности и т.п. самодельным лекарством можно травануть себя.

  • Согласен! 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 30.09.2023 в 11:29, cty сказал:

Вы не поняли, что:

- лекарство - это не просто действующее вещество, а конкретная лекарственная форма (например, капсулы, таблетки, раствор для инъекций), обеспечивающая правильное (эффективное и безопасное) поступление действующего вещества в нужное место организма в нужной дозе;

- без полноценной технологии производства как действующего вещества, так и готовой лек. формы, без контроля качества, содержания примесей, стерильности и т.п. самодельным лекарством можно травануть себя.

Я всё это знаю. Я не собираюсь его вводить себе внутривенно, только перорально, в капсулах (кишечно-растворимых). Что касается пролонгирования его действия, есть у меня и наполнители, и стабилизаторы. Ну, а если там будут какие-то небольшие примеси, то в 20мг дозы, их будет ТАК МАЛО, что их побочным действием можно принебречь. Ведь не Таллий-же это в конце концов ?

В 30.09.2023 в 11:29, cty сказал:

Вы не поняли, что:

- лекарство - это не просто действующее вещество, а конкретная лекарственная форма (например, капсулы, таблетки, раствор для инъекций), обеспечивающая правильное (эффективное и безопасное) поступление действующего вещества в нужное место организма в нужной дозе;

- без полноценной технологии производства как действующего вещества, так и готовой лек. формы, без контроля качества, содержания примесей, стерильности и т.п. самодельным лекарством можно травануть себя.

 

Ссылка на комментарий
В 30.09.2023 в 11:43, SergeyBart сказал:

а если там будут какие-то небольшие примеси, то в 20мг дозы, их будет ТАК МАЛО, что их побочным действием можно принебречь

Какие примеси и насколько мало, будет зависеть от всей технологической цепочки, начиная с синтеза основного вещества. Вредность примесей может быть разной. При однократном применении вреда большого может и не быть, но при регулярном применении действие примесей проявится.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
30.09.2023 в 11:51, cty сказал:

Какие примеси и насколько мало, будет зависеть от всей технологической цепочки, начиная с синтеза основного вещества. Вредность примесей может быть разной. При однократном применении вреда большого может и не быть, но при регулярном применении действие примесей проявится.

При получении АФС  на конце технологии обычно находится перекристаллизация из раствора.

для диазоксида. 

п-хлоранилин - ацетилирование в N-ацетил--хлоранилин - сульфохлорирование в  N-ацетил-4-хлоранилин -2 сульфохлорид,- получение сульфамида - циклизация  в диазоксид.

Плохо в нашем отечестве с хлорсульфонкой, очень плохо 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 30.09.2023 в 11:51, cty сказал:

Какие примеси и насколько мало, будет зависеть от всей технологической цепочки, начиная с синтеза основного вещества. Вредность примесей может быть разной. При однократном применении вреда большого может и не быть, но при регулярном применении действие примесей проявится.

Да, я это знаю. Но они же наверное состоят из исходных реагентов, не вступивших в реакцию? Так что надо смотреть токсичность каждого из них....

В 30.09.2023 в 12:58, Arkadiy сказал:

При получении АФС  на конце технологии обычно находится перекристаллизация из раствора.

для диазоксида. 

п-хлоранилин - ацетилирование в N-ацетил--хлоранилин - сульфохлорирование в  N-ацетил-4-хлоранилин -2 сульфохлорид,- получение сульфамида - циклизация  в диазоксид.

Плохо в нашем отечестве с хлорсульфонкой, очень плохо 

Боюсь для меня это очень сложно. Наверное попробую найти химика, который смог бы получить его для меня, и заплатить ему за это ?

Ссылка на комментарий
В 30.09.2023 в 13:19, SergeyBart сказал:

они же наверное состоят из исходных реагентов, не вступивших в реакцию?

Разные есть примеси: исходные реагенты, растворители, катализаторы (оттуда соответствующие примеси металлов), продукты побочных реакций и промежуточных стадий в ходе синтеза; еще продукты распада целевого вещества в ходе его синтеза, дальнейших манипуляций для получения лек. формы и хранения лекарства. Качество (в т.ч. по примесям) вспомогательных веществ для изготовления лек. препарата тоже должно быть не абы каким.

 

Продукты распада действующего вещества, естественно, определяются его структурой + дальнейшими манипуляциями. Остальные примеси будут варьироваться в зависимости от пути синтеза и т.д. Перекристаллизация и др. очистка - это все хорошо, но только нужен соответствующий контроль качества продукта. Для того и пишут нормативные документы и фармакопейные статьи, в которых приводят показатели качества лек. средства и методики их контроля.

Изменено пользователем cty
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...