Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как получить лекарство вещество (лекарство) Диазоксид


Перейти к решению Решено Paul_S,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
30.09.2023 в 15:19, SergeyBart сказал:

Боюсь для меня это очень сложно

Надо попробовать принять иногда,все же очень дёшевое лекарство сходной структуры , гидрохлоротиазид. По основному предназначению диуретик, но эффекты воздействия похожи на очень дорогой диазоксид 

Вдруг оно тоже будет помогать 

Ну подумаешь, в туалет сбегать чуть чаще))

Организм непредсказуем...

Иногда лекарство дороже исключительно за счёт пропиаренности и хорошей рекламы

Есть вероятность что если его упаковать кишечно растворимую капсулу чтобы она пролетала мимо желудок то его свойства и воздействие будет похожи

Изменено пользователем dmr
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 30.09.2023 в 15:22, dmr сказал:

Надо попробовать принять иногда,все же очень дёшевое лекарство сходной структуры , гидрохлоротиазид. По основному предназначению диуретик, но эффекты воздействия похожи на очень дорогой диазоксид 

Вдруг оно тоже будет помогать 

Ну подумаешь, в туалет сбегать чуть чаще))

Организм непредсказуем...

Иногда лекарство дороже исключительно за счёт пропиаренности и хорошей рекламы

Есть вероятность что если его упаковать кишечно растворимую капсулу чтобы она пролетала мимо желудок то его свойства и воздействие будет похожи

Интересная идея! ?????  Но мне кажется в химии, схожесть - не означает идентичность ?  Всего один лишний атом может кардинально изменить свойства вещества.... ))

В 30.09.2023 в 13:46, cty сказал:

Разные есть примеси: исходные реагенты, растворители, катализаторы (оттуда соответствующие примеси металлов), продукты побочных реакций и промежуточных стадий в ходе синтеза; еще продукты распада целевого вещества в ходе его синтеза, дальнейших манипуляций для получения лек. формы и хранения лекарства. Качество (в т.ч. по примесям) вспомогательных веществ для изготовления лек. препарата тоже должно быть не абы каким.

 

Продукты распада действующего вещества, естественно, определяются его структурой + дальнейшими манипуляциями. Остальные примеси будут варьироваться в зависимости от пути синтеза и т.д. Перекристаллизация и др. очистка - это все хорошо, но только нужен соответствующий контроль качества продукта. Для того и пишут нормативные документы и фармакопейные статьи, в которых приводят показатели качества лек. средства и методики их контроля.

Да, конечно!, я всё это понимаю. Но всё это справедливо в таком, общем смысле. Тут конечно, нужно с каждым конкретным случаем, разбираться отдельно.....

Ссылка на комментарий
30.09.2023 в 17:42, SergeyBart сказал:

схожесть - не означает идентичность

Поэтому я и написал надо попробовать

Схожесть означает схожесть и в принципе по описанию биомеханика тоже очень похожая описывается

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 30.09.2023 в 15:49, dmr сказал:

Поэтому я и написал надо попробовать

Схожесть означает схожесть и в принципе по описанию биомеханика тоже очень похожая описывается

Ок ?

Ссылка на комментарий

Доброе утро всем!!! 

Пользователь Paul_S подсказал мне способ получения этого вещества, методом взаимодействия амида ортаниловой кислоты с уксусным ангидридом. Но в иннете нет ни одной информации про амид ортаниловой кислоты ?  Никто не знает, есть ли он вообще???

Ссылка на комментарий
01.10.2023 в 11:05, SergeyBart сказал:

Но в иннете нет ни одной информации про амид ортаниловой кислоты ?  Никто не знает, есть ли он вообще

Самая большая проблема словесного поиска "правильно назвать" объект поиска. Тем более поис хим веществ. Надо спросить у @Paul_S как у продажников называется этот амид. Чтобы его искать. Но в любом случае вам с вашими "знаниями и опытом" такое лучше не делать самому. И какому нибудь школьному учителю химии такое не 9ака9ывть))

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
30.09.2023 в 13:19, SergeyBart сказал:

Да, я это знаю. Но они же наверное состоят из исходных реагентов, не вступивших в реакцию? Так что надо смотреть токсичность каждого из них....

Боюсь для меня это очень сложно. Наверное попробую найти химика, который смог бы получить его для меня, и заплатить ему за это ?

Нету хлорсульфонки, вся, импортная, и стоит астрономию. Тут нужен не просто химик, а химическая синтетическая, лаборатория, стоить это вам будет пару миллионов. Количеством значения не имеет, так как лаборатории придётся, разрабатывать технологию синтеза 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 01.10.2023 в 10:05, dmr сказал:

Самая большая проблема словесного поиска "правильно назвать" объект поиска. Тем более поис хим веществ. Надо спросить у @Paul_S как у продажников называется этот амид. Чтобы его искать. Но в любом случае вам с вашими "знаниями и опытом" такое лучше не делать самому. И какому нибудь школьному учителю химии такое не 9ака9ывть))

Я понял, нужно знать торговое название ?  

Да, конечно, мне трудно будет его приготовить самому, тем более если несколько этапов, поэтому, в будущем я рассматриваю вариант "попросить" какого нибудь химика. В любом случае, мне это обойдётся дешевле чем 20.000 руб/мес за препарат. 

Но тем не менее, дерзания никто не отменял ?  Поэтому хотел спросить ещё вот что: Вот Уксусный ангидрид - это уксусная эссенция, которая продаётся в СуперМаркетах?

В 01.10.2023 в 11:53, Arkadiy сказал:

Нету хлорсульфонки, вся, импортная, и стоит астрономию. Тут нужен не просто химик, а химическая синтетическая, лаборатория, стоить это вам будет пару миллионов. Количеством значения не имеет, так как лаборатории придётся, разрабатывать технологию синтеза 

Насколько я понял, в производстве этого препарата - два этапа?:  1) получение Диазоксида без Хлора, а потом 2) хлорирование

Ссылка на комментарий

  ?

В 01.10.2023 в 11:53, Arkadiy сказал:

Нету хлорсульфонки, вся, импортная, и стоит астрономию. Тут нужен не просто химик, а химическая синтетическая, лаборатория, стоить это вам будет пару миллионов. Количеством значения не имеет, так как лаборатории придётся, разрабатывать технологию синтеза 

Насколько я понял, в производстве этого препарата - два этапа?:  1) получение Диазоксида без Хлора, а потом 2) хлорирование?

Куда-то пропал Paul_S ?

Изменено пользователем SergeyBart
Ссылка на комментарий
01.10.2023 в 22:47, SergeyBart сказал:

Уксусный ангидрид - это уксусная эссенция, которая продаётся в СуперМаркетах?

))))

Уксусная эссенция это 70%

Ледяная уксусная кислота это 100%

Уксусный ангидрид это примерно 117,6% )))шутка

Это когда отбирают одну молекулу воды от двух молекул 100% уксусной кислоты. Короче это уже другое вещество. Которое к тому же считается прекурсором для приготовления наркоты

Но в принципе даже концентрированная серная прекурсор)

01.10.2023 в 22:47, SergeyBart сказал:

любом случае, мне это обойдётся дешевле чем 20.000 руб/мес за препарат.

Я бы не был в этом так уверен 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...