Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Содиум метасиликат и парафинируем ликвидиум


Zakurina

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день! Помогите разобраться? содиум метасиликат в соединени с парафинируем ликвидиум  под воздействием переки водорода образует коллоидные растворы?  Я колорист, и в обесцвечивающую пудру в состав которой входят персульфаты и содиум металисикаты многи добавляют большое количество Парафинов ликвидиум ( вазелина) как буфер, но ведь минеральное масло не абсорбируется солями персульфатов, хотеться понять по чему?

Ссылка на комментарий
03.10.2023 в 08:20, Zakurina сказал:

Добрый день! Помогите разобраться? содиум метасиликат в соединени с парафинируем ликвидиум  под воздействием переки водорода образует коллоидные растворы?  Я колорист, и в обесцвечивающую пудру в состав которой входят персульфаты и содиум металисикаты многи добавляют большое количество Парафинов ликвидиум ( вазелина) как буфер, но ведь минеральное масло не абсорбируется солями персульфатов, хотеться понять по чему?

содиум метасиликат - это метасиликат натрия

парафинируем ликвидиум - вазелиновое масло

Персульфат, это вероятно персульфат (Na, K или аммония)

Все эти вещества  растворяются в воде и их растворы не смешиваются с вазелиновым маслом (гидрофобное вещества).

Что вы с этими веществами делаете из написанного понять трудно...

 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 02.10.2023 в 23:20, Zakurina сказал:

содиум метасиликат

:facepalm:метасиликат натрия, жидкое стекло скорее всего. Имеется такая точка зрения что в нем и так полным полно коллоидного диоксида кремния за счет гидролиза.

Ссылка на комментарий

В состав обесцвечивающей пудры ( которой мы обесцвечиванием волосы) входят персульфаты К и Na.  Содиум метасиликат и т.д , мы запускаем реакцию перекисью водорода и добавляем в смесь вазелин ( как протектор) , я вычитала что вазелин не выводиться из волос.  Т.е там оседает из за соединения с содиум метасиликат . Вот пытаюсь разобраться . Так волос будто стекленеет  

Я так поняла что минеральное масло в соединении с Содиумом метасиликат образует коллоидный раствор и более стекловидную структуру внутри волоса 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...