Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Точное определение температуры


Steel

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
С фото проблематично, но, в принципе, это простой бытовой уличный термометр, то есть совсем обычный.

Про школу понял...

Точность темпиратуры нужна, ну, скажем, 0.3 градуса. Даже 0.5 пойдёт, хотя это уже в притык...

Бытовой уличный термометр имеет шкалу с ценой деления 1 градус. О какой точности в 0,3 градуса можно говорить?

Откалибровать термометр с помощью химической реакции невозможно, т.к. любая реакция идет во времени, теплота реакции расходуется на нагрев окружающих тел и добиться стабильности температуры практически невозможно.

Калибровка термометров проводится обычно по температурам плавления чистых веществ.

Но вот назвать с лету вещество, плавящееся в интервале 15-30 градусов и доступное в быту как то затруднительно. Наверное легче найти более высокого класса термометр, хотя бы медицинский, и проверить шкалу вашего термометра по двум точкам 0о - по воде и около 36о - по медицинскому термометру.

Ссылка на комментарий
(Много геморроя и затрат и умений и усилий, как говорится)

Про гимор и затраты уже понял...

Наверное придётся ждать заказанный вот такой: http://terra.academ.org/item/ts-7am

просто время хотелось с экономить.

Ссылка на комментарий
и проверить шкалу вашего термометра по двум точкам 0о - по воде и около 36о - по медицинскому термометру.

Да, не плохая идея, что то я сразу не сообразил! Спасибо за мысль.

Я думал по поводу измерения, допустим, темпиратуры тела, но с уличным это проделать не возможно.

А вот про относительное измерение что то не додумался, спасибо ещё раз за мысль! Это наверное самый простой и доступный способ на данный момент...

Ссылка на комментарий
Про гимор и затраты уже понял...

Наверное придётся ждать заказанный вот такой: http://terra.academ.org/item/ts-7am

просто время хотелось с экономить.

С ценой деления 1 градус? Я бы не стал надеяться на точность измерения таким термометром более, чем +/- 0,5о

Ссылка на комментарий
С ценой деления 1 градус? Я бы не стал надеяться на точность измерения таким термометром более, чем +/- 0,5о

У медицинского градусника цена деления 0.1 градуса.

Поэтому, относительно его можно довольно точно измерить погрешность.

Но, как я уже писал, 0.5 тоже не плохо, хотя, хотелось бы поточней...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...