Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Алкидная смола


svadon

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

глицерин  с  олеинкой 1  моль к 1,5 -2 моля,, потом фталевый ангидрид на остаточное гидроксильное число. варить до остаточного кислотного числа 20 мг КОН на 1г

Как вариант переэтерефицировать оливковое масло глицерином или  пентаэритритом,  а на остаточное гидроксильное число фталевый ангидрид, варить до остаточного кислотного числа 20 мг КОН на 1г

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Прошу прощения забегался и не посмотрел ответы.

Аркадий, Вы меня конечно ввели в ступор. Я не химик и не имею лаборатории. Можно по русски написать?? Без вашего химического жаргона.

У товарища RET ответ меня больше порадовал, но ясности не внёс. Можно чуть чуть подробнее. 

Ссылка на комментарий
23.11.2023 в 16:25, svadon сказал:

Прошу прощения забегался и не посмотрел ответы.

Аркадий, Вы меня конечно ввели в ступор. Я не химик и не имею лаборатории. Можно по русски написать?? Без вашего химического жаргона.

У товарища RET ответ меня больше порадовал, но ясности не внёс. Можно чуть чуть подробнее. 

Никакого жаргона УЧИТЕ химию!

Если вы не знаете, что такое моль и КОН идите в школу!

Я репетиторством не занимаюсь!

Ответ RET  неверен, вы сварите дерьмо или козла.

Фталевый ангидрид ва воде не растворяется, если варить фталевый с ангидридом до нерастворимости  будет козел , а не алкид.

большую часть алкида составляют жирные кислоты. их можно взять  чистые,  а можно масло переэтерифицировать его глицерином или пентаэритритом.

К сожалению.ю, без лаборатории не обойтись, все стадии надо рассчитывать и контролировать. Просто так что-то с чем то мешать и греть нельзя, сварите гуано или козла!

Поверьте дипломированному лакокрасочнику

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...