Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Получение двойной соли фосфат натрия железа.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
27.11.2023 в 20:22, kipov2342 сказал:

Я хочу создать аккумулятор натрий железо фосфатный и никак не могу найти как я могу получить фосфат натрия железа.Кто знает помогите пожалуйста.

https://www.researchgate.net/publication/372779562_NaFePO4_Particles_as_a_Cathode_of_Sodium_Ion-Battery_via_Sol-Gel_Method_A_Review_on_Synthesis

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий
В 27.11.2023 в 12:22, kipov2342 сказал:

Я хочу создать аккумулятор натрий железо фосфатный и никак не могу найти как я могу получить фосфат натрия железа.Кто знает помогите пожалуйста.

к железому купоросу прилить гидрофосфат натрия NaH2PO4 и нагревать до усрачки

Ссылка на комментарий

Осадить из раствора фосфат железа, отфильтровать, отмыть его и высушить, затем в подходящем тигле расплавить фосфат аммония, добавить к нему рассчитанное количество соды, погреть до окончания выделения аммиака, нагреть до расплавления, а затем добавить полученный ранее фосфат железа. Вероятно что так.

Ссылка на комментарий
27.11.2023 в 11:22, kipov2342 сказал:

Я хочу создать аккумулятор натрий железо фосфатный и никак не могу найти как я могу получить фосфат натрия железа.Кто знает помогите пожалуйста.

А неорганическую химию  изучать не пробовали?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...