Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Отравление крезолом


lfhmzd

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

"Известны случаи смертельных хронических или подострых отравлений при работе с 4,6-динитро-о-крезолом, особенно среди сельскохозяйственных рабочих в летнее время. На вскрытии — сильное желтоватое окрашивание кожи, слизистых оболочек дыхательных путей и жировой ткани. Содержание 4,6-динитро-о-крезола в крови 70— 80 мкг/мл. " 

То есть люди на открытом воздухе работали с динитро-о-крезолом в защите и померли, а я без защиты в закрытом помещении и не помру? 

Все таки почитала у вас на сайте про динитроортокрезол, страшновато все равно. мы получается большое количество лет будем в доме вдыхать этот крезол и контактировать с ним. На соклько это опасно? прочитала что у тех кто с ним работает проверяют его сожержание в крови. В лабораториях нет таких анализов конечно же. Можно ли как-то по крови выяснить содержание крезола в крови?

 

Изменено пользователем lfhmzd
Ссылка на комментарий
03.01.2024 в 10:32, lfhmzd сказал:

мы получается большое количество лет будем в доме вдыхать этот крезол и контактировать с ним.

Скорее всего, он уже испарился весь; ну, проветривайте комнаты почаще.

Ссылка на комментарий
В 02.01.2024 в 01:01, Вольный Сяншен сказал:

Только хуже будет, появятся ещё более токсичные вещества

 

Выбросите. А так то люди десятилетиями работают и с фенолом, и с крезолом, не волнуйтесь.

Работать то работают, но в защите и не живут на работе.

Ссылка на комментарий

Еще один вопросик если я вызову сэс- у них нет реагентов на крез

ол, есть ли смысл делать пробы на фенол?

Изменено пользователем lfhmzd
Ссылка на комментарий
В 05.01.2024 в 23:42, foundryman сказал:

Если запаха фенола нет, то и смысла делать пробы тоже нет.

то есть отсутстве запаха говорит о том что пдк не превышает? запаха изначально не было но испарение то было точно. возилась я в теплой воде

 

Ссылка на комментарий
06.01.2024 в 08:21, lfhmzd сказал:

то есть отсутстве запаха говорит о том что пдк не превышает? запаха изначально не было но испарение то было точно. возилась я в теплой воде

 

У вас навязчивая идея. С этим нужно к мозгоправу.

Ссылка на комментарий
В 06.01.2024 в 11:20, Вадим Вергун сказал:

У вас навязчивая идея. С этим нужно к мозгоправу.

почему же? я не химик- я не понимаю должен быть запах или нет. Фенол я прочитала, что имеет запах, а крезол? ПРо крезол крайне мало информации.

И к тому же зачем тогда в интернете ужасы ужасы пишут об этом препарате, что распылять то его нужно на расстоянии километра от жилых домов, что он не смывается водой, насчет проветривания ни слова не сказано, написано что антидота нет -если он не опасен не писали бы наверное так, да и цветочки мои померли все-значит препарат рабочии все таки.

Я например не могу даже понять что значит растворяется в спирту? теряет свои свойства? очевидно нет. Сахар же тоже растворяется в воде, но не теряет свои свойства. Растворяется значит таким образом его можно смыть? то есть щелочами да спиртом? а водой получается смыть нельзя? или все таки можно смыть и обычной водой? Ах да и роскачество говорит что невохможно удалить окончательно фенол из ткани например

 

 

 

Изменено пользователем lfhmzd
Ссылка на комментарий
06.01.2024 в 09:55, lfhmzd сказал:

почему же? я не химик- я не понимаю должен быть запах или нет. Фенол я прочитала, что имеет запах, а крезол? ПРо крезол крайне мало информации.

И к тому же зачем тогда в интернете ужасы ужасы пишут об этом препарате, что распылять то его нужно на расстоянии километра от жилых домов, что он не смывается водой, насчет проветривания ни слова не сказано, написано что антидота нет -если он не опасен не писали бы наверное так, да и цветочки мои померли все-значит препарат рабочии все таки.

Я например не могу даже понять что значит растворяется в спирту? теряет свои свойства? очевидно нет. Сахар же тоже растворяется в воде, но не теряет свои свойства. Растворяется значит таким образом его можно смыть? то есть щелочами да спиртом? а водой получается смыть нельзя? или все таки можно смыть и обычной водой? Ах да и роскачество говорит что невохможно удалить окончательно фенол из ткани например

 

 

 

Ясно. Толстый тролль.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...