Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ведущий химик разработчик вододисперсионных систем (адгезивы)


Роман_Roman

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Дак в том и весь смех, именно так все и есть: колхоз организован - высылайте колхозников. Я это вижу так: мы собирали BMW из европейских запчастей, теперь BMW ушло с рынка. Но мы умеем продавать BMW и  цитата: "если что организационные вопросы и задачи межфункционального взаимодействия мы уже решаем на отлично". Мы ищем сильного инженера себе в команду, который заменит нам все немецкие детали. Ну а уж организационно мы - 5 начальников - ему во всем поможем. 
И так много где. Я конечно уже утрирую, но иногда разговор может с каким-то стартапом может выглядеть так: Директор заявляет, что они уже продумали маркетинг,  дизайн, упаковку, у них уже есть выход на крупные торговые сети, куплена земля под строительство, а тебе, "талантливому химику за 1000-1500 у.е. в месяц", осталось только изобрести нам формулу лекарства от рака, а в остальном уж мы тебе поможем, мол у нас большой управленческий опыт :)

Изменено пользователем Metisov
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
23.01.2024 в 10:27, Metisov сказал:

Директор заявляет, что они уже продумали маркетинг,  дизайн, упаковку, у них уже есть выход на крупные торговые сети, куплена земля под строительство, а тебе, "талантливому химику за 1000-1500 у.е. в месяц", осталось только изобрести нам формулу лекарства

Точно!!! Я с подобным уже который раз сталкиваюсь. И ещё (в разговоре): ну, если не получится - то ты плохой химик - технолог. Вот интересно: у подобных бизнесменов все химики - технологи. Не слышали, что ли, что у химиков специализации есть))

Ссылка на комментарий
В 23.01.2024 в 09:27, Metisov сказал:

разговор может с каким-то стартапом может выглядеть так: Директор заявляет, что они уже продумали маркетинг,  дизайн, упаковку, у них уже есть выход на крупные торговые сети, куплена земля под строительство, а тебе, "талантливому химику за 1000-1500 у.е. в месяц", осталось только изобрести нам формулу лекарства от рака, а в остальном уж мы тебе поможем, мол у нас большой управленческий опыт

Что касается управленческой модели организации, то тут не нужно судить. Компания существует более ста лет, растет и развивается по понятным рыночным правилам, выполняет свои обязательства перед клиентами, контрагентами, сотрудниками и т.д, делает это успешно и на достойном уровне. Остально демагогия или фантазии. Никто не мешает организовать своё производство с блек джеком и шл, где RnD отдел будет управлять бизнесом и от него будут "плясать" другие функции, но почему то оно так не работает.

В 23.01.2024 в 09:27, Metisov сказал:

Я конечно уже утрирую

Полностью согласен с утверждением

 

 

В 23.01.2024 в 11:40, москатель сказал:

все химики - технологи. Не слышали, что ли, что у химиков специализации есть

В описании темы в разделе работа проставлены тэги про интересующие области знаний: химия полимеров, химия вмс, коллоидная химия.
 

Ссылка на комментарий
24.01.2024 в 13:29, Роман_Roman сказал:

В описании темы в разделе работа проставлены тэги про интересующие области знаний: химия полимеров, химия вмс, коллоидная химия

Я же написал:

 

23.01.2024 в 12:40, москатель сказал:

в разговоре

Именно так и бывает. Например. Позвонил как-то москвич: еду к вам с пачкой денег и прибором. Каков размер пачки и что за прибор - спрашиваю - а главное: зачем? Я -говорит - своим прибором любой полимер за минуту в молекулы деструктирую, у нас контракт - надо резину прибором ожижить. Нужен химик -технолог. А что за прибор-то? Ссылку дал. По ссылке, на видео - несколько металлических ящиков и звуки: "у-уууу" - прибор, видимо. И:  "хорош" - это уже голос москвича. Я спросил: а что прибор делает-то? Кроме того, что уууу? Он обиделся и сказал, что ему меня рекомендовали, как хорошего химика-технолога, но он разочарован. Так и не получил я неизвестной толщины пачку денег(( Зато узнал, что где-то там, в Москве меня считают химиком -технологом.

    Кстати, о тегах в теме: чем химия полимеров от химии ВМС отличается? Я так, для повышения уровня своих знаний.

И да! Обратите, пжста, внимание: мой коллега написал: 

23.01.2024 в 10:27, Metisov сказал:

Я конечно уже утрирую, но иногда разговор может с каким-то стартапом может выглядеть так: Директор заявляет,

и приводит примеры про производство  BMW и лекарства от рака.

Вы, уж, Роман_Roman, не принимайте все безобразия современного мира на свой счёт - Вам, полагаю, и своих хватает. И... если - что - сюда на форум. Здесь много разных специалистов (больше даже, чем тегами Вашими затребовано). Онлайн - советы всегда, в любое время.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...