Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ведущий химик разработчик вододисперсионных систем (адгезивы)


Роман_Roman

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Привет, соискатель!

Мы ищем к себе в команду сильного химика для работы над обширным проектом производства клеевых систем в России. 
Работодатель - известная иностранная организация, поэтому все бенефиты от работы в белой компании присутсвуют. 

Что нужно делать:
Если совсем просто, то нужно локализовать иностранные рецептуры на Российсокм заводе компании. Но, как известно, дьявол кроется в деталях и дальше лишь малая их доля: завод исторически работает на органике и опыта с водой крайне мало, поэтому необходимо разрабатывать многое, от методик входящего контроля качества сырья до корректрирующих мер при отклонениях от спецификации у ГП. Иногда нужно будет оказывать поддержку отделу закупок в выборе необходимого сырья как для RnD работ, так и для ОПП. Иногда нужно будет поддерживать инженерный отдел в вопросах ввода в эксплуатацию нового оборудования (загрузочные линии, реактор, фильтровальные станции и т.д).
При этом производство уже идёт во всю, но нашей команде не хватает сильного химика с хорошей теоретической базой, если что организационные вопросы и задачи межфункционального взаимодействия мы уже решаем на отлично.

Если вас заинтересовало описание задач, то прошу связаться со мной по почте koroleviris@gmail.com и я пришлю свои контактные данные и примеры конкретных кейсов, с которыми нам пришлось столкнуться.

Какие требования:
Компетенции, компетенции и еще раз КОМПЕТЕНЦИИ в области разработки вододисперсионных систем
Английский будет сильным преимуществом

Что, где, когда:
Мы делаем отвердители для МФ и КФ смолы, делаем ЭПИ системы и даже занимаемся безводными ПУР системам. К работе можно будет присутпить сразу, если всё всех устроит. Работать нужно будет попремернно в Москве (офис) и Липецке (производство). Первое время готовьтесь к частым командировка на завод на 2-3 недели в месяц (напоминаю, компания белая и всё сполна оплатит). Затем, когда производство уверенно встанет на ноги, нужно будет больше время проводить в Москве и больше работать с институтами/сертифицирующими организациями и испытательными центрами.

p.s. Не думайте, что мы несерьезная команда и шутим тут шутки. Будьте уревены, что задачи у нас очень амбизиозные, условия труда прекрасные, а бюджеты достаточные ;) 

Еще раз, моя почта koroleviris@gmail.com 
-пришлю примеры наших кейсов
-дам ссылку на эту вакансию на hh
-дам свои контакты для более предметного общения

Изменено пользователем Роман_Roman
так надо
Ссылка на комментарий
16.01.2024 в 00:31, Arkadiy сказал:

Где мои 30 лет...

А какая нафиг разница

 Если есть компетенции, и есть желание, остальное решаемо, кмк. Самореализация в любом возрасте, а тем более в вашем, более чем кайфова сама по себе 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
16.01.2024 в 04:34, dmr сказал:

А какая нафиг разница

 Если есть компетенции, и есть желание, остальное решаемо, кмк. Самореализация в любом возрасте, а тем более в вашем, более чем кайфова сама по себе 

ну,как сказать... В 30 лет все было проще. Примерно тогда Первые начали ТОО в СССР начали производить водоэмульсионку не по ГОСТу, а по своим рецептурам.

Ссылка на комментарий

Это российский филиал АкзоНобель Коутингс ищет себе химика уже почти 7 месяцев. Действительно, "если что организационные вопросы и задачи межфункционального взаимодействия мы уже решаем на отлично" - одни начальники и администраторы. Вас будут собеседовать в общей сложности больше трех раз и собеседовать будут более восьми человек. 
При этом эти же восемь человек будут вашими начальниками в будущем. Нужно будет решать задачи по локализации европейского сырья - ПАВ и стабилизаторов от Эвоник и БАСФ в приложении к сложным клеевым системам для древесного бруса, а конкретно - создать множество клеевых систем с различным функционалом в сжатые сроки (европейский Акзонобель потратил на это очень много лет), зарплату предложат 120-150. 

Ну и еще другие отзывы о работодателе почитайте. 

Изменено пользователем Metisov
Ссылка на комментарий
В 18.01.2024 в 15:54, Metisov сказал:

Это российский филиал АкзоНобель Коутингс ищет себе химика уже почти 7 месяцев. Действительно, "если что организационные вопросы и задачи межфункционального взаимодействия мы уже решаем на отлично" - одни начальники и администраторы. Вас будут собеседовать в общей сложности больше трех раз и собеседовать будут более восьми человек. 
При этом эти же восемь человек будут вашими начальниками в будущем. Нужно будет решать задачи по локализации европейского сырья - ПАВ и стабилизаторов от Эвоник и БАСФ в приложении к сложным клеевым системам для древесного бруса, а конкретно - создать множество клеевых систем с различным функционалом в сжатые сроки (европейский Акзонобель потратил на это очень много лет), зарплату предложат 120-150. 

Ну и еще другие отзывы о работодателе почитайте. 

Привет, мне жаль, что у тебя был столь негативный опыт, но ряд утверждений в посте ошибочны, например:
-позиция открыта с сентября (5 месяцев)
-собеседование в 3 этапа с 3мя людьми (+с тобой мог еще общаться рекрутер, который на тебя и вышел)

-создавать множество клеевых систем в сжатые сроки не нужно, их несколько и надо их локализовывать
-зарплата обсуждается индивидуально, но следует сказать, что офер подрос за эти 5 месяцев общения с потенциальными соискателями.

По поводу локализации европейского сырья и подбора аналогов эвонику и басфу, тут без комментариев....наверное тебе хотелось пропустить этот этап и сразу в "начальники и администраторы" за 250к+?

 

Ссылка на комментарий

Любопытно: а что такое 

15.01.2024 в 18:18, Роман_Roman сказал:

локализовать иностранные рецептуры на Российсокм заводе

- Найти российские аналоги сырья?

- Модифицировать к привычным для аборигенов?*

* Я был как-то на троллейбусном заводе (мы наш клей для приклейки пластика к крыше предложили - гл инженеру понравился, а потом гл технолог отказал). Я вышел в коридор, оставив нашего менеджера одного, поняв, что этот конфликт интересов нам не решить. Местный подошёл ко мне и спросил: Чо, клей предлагаете? Вот, давеча японцы приезжали - клей предложили. Так мы им плитку намазали - и к печке - раз! И уже не сдвинешь. Вот это клей!

Я поинтересовался: так вы их клей взяли? Он: нет, зачем такой нужОн? Не сдвинуть - поправить, ничо. Ну, да - понял я - приложить плитку, закурить, полюбоваться, позвать Петровича заценить и поправить, как глазу приятно. Японцы не пройдут!

Ссылка на комментарий
В 22.01.2024 в 10:39, москатель сказал:

Любопытно: а что такое 

- Найти российские аналоги сырья?

- Модифицировать к привычным для аборигенов?*

* Я был как-то на троллейбусном заводе (мы наш клей для приклейки пластика к крыше предложили - гл инженеру понравился, а потом гл технолог отказал). Я вышел в коридор, оставив нашего менеджера одного, поняв, что этот конфликт интересов нам не решить. Местный подошёл ко мне и спросил: Чо, клей предлагаете? Вот, давеча японцы приезжали - клей предложили. Так мы им плитку намазали - и к печке - раз! И уже не сдвинешь. Вот это клей!

Я поинтересовался: так вы их клей взяли? Он: нет, зачем такой нужОн? Не сдвинуть - поправить, ничо. Ну, да - понял я - приложить плитку, закурить, полюбоваться, позвать Петровича заценить и поправить, как глазу приятно. Японцы не пройдут!

Под локализацией имеется ввиду запуск производства продукта по готовой рецептуре, которую предвариетльно необходимо адаптировать под досутпное сырьё и имеющееся обордуование. 

P.S. А история про японский клей классная :)

Ссылка на комментарий

Я все верно изложил, т.к. у меня нет мотивации искажать что-либо, т.к. я просто рассказываю как есть, так сказать  за идею, а вот у тебя есть мотивация, т.к. ты заинтересованное лицо и ищешь человека в компанию, пытаясь выполнить свой какой-нибудь  KPI.
1) Вакансия с июля и точка.
2) Локализовать в их мире это:
"Готовая" рецептура может выглядеть так. Ваша задача расшифровать и найти аналоги.
ABC120 - 3% (зашифрованный компонент, вероятно ПАВ)
GP14 - 15 % (зашифрованный компонент, вероятно ПАВ)
DM-6201 - 25% (активный агент)
BYK-102 (стандартная биковская добавка, звони в китай и проси аналог)
В2 - 1 % (консервант)
GHU-03 -8 % (реологическая добавка)
Растворитель - до 100%
3) Так какая зарплатная вилка или это секретный секрет? 

Ссылка на комментарий

Сочувствую, коллега.  Однако. Я бы не сожалел. Ситуация похожа на анекдот: "Колхоз организован. Высылайте колхозников". Я в подобных ситуациях (когда нужно было "локализовать") придумывал и производил нечто своё из доступного в России сырья. Свобода творчества, свобода мысли, полагаю эффективнее их сегодняшней парадигмы:

22.01.2024 в 18:00, Metisov сказал:

Локализовать в их мире это:
"Готовая" рецептура может выглядеть так. Ваша задача расшифровать и найти аналоги.

Это, пожалуй, работа для доставалы-снабженца с высшим (а может и средним) хим/образованием. Человека на вид готового услужить хоть трём, хоть 5-ти начальникам, а внутри жуликоватого, "прирабатывающего" себе плюсом к 150 тыс р.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...