Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Почему мегамир "плоский" а микромир нет


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
25.01.2024 в 09:06, dmr сказал:

Почему галактики, звёздные системы в основном дискообразные, плоские, а атомы нет, ведь в целом одни и те же уравнения обратной квадратичной зависимости вроде 

На всё воля Божья. а людишкам не надобно об этом думать...

Ссылка на комментарий

Это сарказм такой, так как в соседней ветке эти же самые люди (которые задали вопрос), на полном серьезе проповедуют именно эту мысль (о воле божьей). То ли двуликость, то ли приспособленство - когда надо (выгодно) - мы верующие до корней волос, с другой стороны пытаемся задавать вопросы, которые, мягко говоря, бог не одобрил бы....

Ссылка на комментарий
27.01.2024 в 21:15, Никитин сказал:

которые, мягко говоря, бог не одобрил бы....

С чего вы взяли это. Вы с ним говорили об этом?)

27.01.2024 в 21:15, Никитин сказал:

проповедуют именно эту мысль (о воле божьей)

Вы скорее всего ни той ни этой темы не поняли, ну или читали сквозь зеркало 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
27.01.2024 в 17:16, Метвед сказал:

Шаровые скопления самые старые объекты в нашей Галактике. За 13 000 000 000 лет ничё там не слиплось и слипнуться не может в принципе так как звёзды очень малы в масштабе размера скоплений (световые годы - световые секунды). То есть, звёзды сходятся и расходятся с сохранением полной энергии.  Отака фигня, малята! 

Можно предположить, что количество вещества в предшествующем облаке было мизерным. Звёзд образовалось мало. Поэтому нормальная плоская галактика не образовалась. 

Ссылка на комментарий
27.01.2024 в 19:16, dmr сказал:

Вы скорее всего ни той ни этой темы не поняли, ну или читали сквозь зеркало 

Можно, конечно, надергать ваших цитат, но думаю достаточно одной...

 

 

Screenshot_81.png

27.01.2024 в 19:16, dmr сказал:

С чего вы взяли это. Вы с ним говорили об этом?)

Это аллегория такая. А вы, надо полагать, все воспринимаете буквально. Если я скажу, что "это было при царе Горохе" вы будете доказывать, что такого царя не было в истории?

Ссылка на комментарий
27.01.2024 в 22:19, Никитин сказал:

аллегория такая

И? В чем конкретно, вы увидели, что я придерживаюсь мнения, что не надо задаваться вопросами бытия?

У вас такая реакция исключительно из вашего изначального убеждения, что наука и религия это две противоположенности. Я же уже во многих местах сказал, что между религией и наукой нет противоречий. Но именно между наукой, а не псевдонаучными предположениями, гипотезами, версиями , возведенными в ранг теорий.

Если вы уберете это изначальное убеждение в их противоречии, то в принципе будет что обсудить. В противном случае, обсуждать нечего 

Ссылка на комментарий
27.01.2024 в 20:46, dmr сказал:

Я же уже во многих местах сказал, что между религией и наукой нет противоречий.

А вы, извините, авторитет какой, что так заявляете? Или какую либо научно-религиозную работу написали/защитили? 

Ссылка на комментарий
27.01.2024 в 23:20, Никитин сказал:

А вы, извините, авторитет какой, что так заявляете? Или какую либо научно-религиозную работу написали/защитили? 

А я , извините, к вам с вопросами или обвинениями не обращался. Это же ваш беспочвенный, необоснованный выпад был в мою сторону. 

Ссылка на комментарий
25.01.2024 в 23:47, Paul_S сказал:

делокализован

А протоны и нейтроны в ядре тоже делокализованы?

Или можно говорить о каком-то точечном расположении протонов нейтронов в ядре?

Ну допустим что в ядре гелия расположены по вершинам тетраэдра или  квадрата, или такие рассуждения не имеют смысла?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...