Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Кто чем поможет (советом)?!


terri

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток!

Ситуация ужасная, не могу свободно поворачивать голову.

А было так. Сидела-сидела долго-долго над телефоном, глубоко склонив голову. Если бы один вечер! И одного дня утром ты уже не такой свободный в движении. Мази, гели от боли - никакого эффекта. От массажа с роллером мне даже поплохело. Конечно, запишусь к доктору, но к нему не завтра. Поэтому очень интересно узнать, попадал ли кто в подобную ситуацию, что помогало вернуть свободу движения, как долго это длилось? Заранее спасибо!

p.s. На примере моего горького опыта, не сидите долго в неподвижном положении!!!

Ссылка на комментарий

Помогают упражнения:

- удары локтями (сначала медленно) в середину за среднюю линию тела, затем снизу вверх, затем сверху вниз, обоими руками

- ложитесь спиной на пол, руки насколько можете кладете в район шеи, колени сгибаете и согнутые медленно кладете на пол вправо и влево

Эффект заметен через 2-3 дня занятий по 2-3 раза в день.

Изменено пользователем chemister2010
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Контрастный душ на "застывшую" часть тела. Горячий - холодный.У меня с плечом, у товарищей с руками - так было. Врачи - мази, массаж. Но, резкий "дар" холодной водой вызывает продукцию норадреналина. Это не только повышает болевой порог, но и "запускает" заклинившие мышцы за счёт тонизирования сусудодвигательной системы.

И приборчик есть ДиаДэнс - поиск акупунктурных точек процессором, выбор программы воздействия. Вроде, как гибрид электроакупунктуры (иглоукалывания) и чрескожного нейростимулятора. Писали, что на высшей частоте прибора бойцы с оторванной ногой, якобы могли продолжать бой (Афганистан). Я как-то попробовал 77 Гц зуб перестал болеть совсем! Но, убираю - через пару минут боль возвращалась. Спазмы мышц снимает хорошо.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Ну разные разогревающие мази вы уже пробовали Это очень хорошо.

Очень хорошо помогает расслабить мышцы шерсть.

Фабричной какой-нибудь шерстяной изделие а именно шерсть ручной вязки.

Которая колется которая щиплется. Шарфик или платок пуховой

Может быть прям совсем не отпустит но состояние намного облегчит если постоянно носить целый день

Потом массаж нужно делать не только на ту область которая болит но и на близлежащие мышечные области

Например если болит шея то массаж делать на широчайшую спины на плечи на грудные мышцы

Потом использование обезболивающих никто не отменял же сделайте укольчик лидокаина

Если нет сделать возможности укол, возьмите лидокаиновый гель пусть даже это будет стоматологический гель неважно

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
В 11.02.2024 в 10:35, terri сказал:

Доброго времени суток!

Ситуация ужасная, не могу свободно поворачивать голову.

А было так. Сидела-сидела долго-долго над телефоном, глубоко склонив голову. Если бы один вечер! И одного дня утром ты уже не такой свободный в движении. Мази, гели от боли - никакого эффекта. От массажа с роллером мне даже поплохело. Конечно, запишусь к доктору, но к нему не завтра. Поэтому очень интересно узнать, попадал ли кто в подобную ситуацию, что помогало вернуть свободу движения, как долго это длилось? Заранее спасибо!

p.s. На примере моего горького опыта, не сидите долго в неподвижном положении!!!

У меня знакомая спать легла не так и проснулась с вывихом шеи, так что не факт, что в этом виноват телефон)

Выздоравливайте!

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
В 11.02.2024 в 09:38, chemister2010 сказал:

Помогают упражнения:

- удары локтями (сначала медленно) в середину за среднюю линию тела, затем снизу вверх, затем сверху вниз, обоими руками

- ложитесь спиной на пол, руки насколько можете кладете в район шеи, колени сгибаете и согнутые медленно кладете на пол вправо и влево

Эффект заметен через 2-3 дня занятий по 2-3 раза в день.

Второе упражнение мне знакомо, спасибо, каждое утро его делаю. Выходит, не помогает!

С первым упражнением не совсем поняла. 

Нашла упражнения Бубновского для шеи. Нравится, что их надо делать очень медленно и после них плечевая область немного разогревается изнутри.

Ссылка на комментарий
В 11.02.2024 в 09:55, москатель сказал:

Контрастный душ на "застывшую" часть тела. Горячий - холодный.У меня с плечом, у товарищей с руками - так было. Врачи - мази, массаж. Но, резкий "дар" холодной водой вызывает продукцию норадреналина. Это не только повышает болевой порог, но и "запускает" заклинившие мышцы за счёт тонизирования сусудодвигательной системы.

И приборчик есть ДиаДэнс - поиск акупунктурных точек процессором, выбор программы воздействия.

Спасибо! Так я холодной водой всю жизнь поливаюсь. Нет, получается, не уберегло.

В одном специализированном магазине посоветовали вибрационные мячики. Купила, но в итоге - ни облегчения, ни снятия боли. Массаж, как уже писала, приносит ухудшение. Выходит, какое-то воспаление могло начаться или слишком что-то там растянуто.

В 11.02.2024 в 10:04, dmr сказал:

Ну разные разогревающие мази вы уже пробовали Это очень хорошо.

Очень хорошо помогает расслабить мышцы шерсть.

Фабричной какой-нибудь шерстяной изделие а именно шерсть ручной вязки.

Которая колется которая щиплется. Шарфик или платок пуховой

Может быть прям совсем не отпустит но состояние намного облегчит если постоянно носить целый день

Потом массаж нужно делать не только на ту область которая болит но и на близлежащие мышечные области

Например если болит шея то массаж делать на широчайшую спины на плечи на грудные мышцы

Потом использование обезболивающих никто не отменял же сделайте укольчик лидокаина

Если нет сделать возможности укол, возьмите лидокаиновый гель пусть даже это будет стоматологический гель неважно

Да-да, спасибо, с шерстяным шарфом ходила целую неделю, ни лучше - ни хуже. Пока на цитрамоне держусь, хоть как-то, но снимает боль.

На следующей недели к врачу. Да, попрошу какой-нибудь укол. Вот ведь невезуха!

Ссылка на комментарий
11.02.2024 в 10:35, terri сказал:

Доброго времени суток!

Ситуация ужасная, не могу свободно поворачивать голову.

А было так. Сидела-сидела долго-долго над телефоном, глубоко склонив голову. Если бы один вечер! И одного дня утром ты уже не такой свободный в движении. Мази, гели от боли - никакого эффекта. От массажа с роллером мне даже поплохело. Конечно, запишусь к доктору, но к нему не завтра. Поэтому очень интересно узнать, попадал ли кто в подобную ситуацию, что помогало вернуть свободу движения, как долго это длилось? Заранее спасибо!

p.s. На примере моего горького опыта, не сидите долго в неподвижном положении!!!

Лежать на спине , подложив  под шею валик из свёрнутого полотенца. Диаметр валика нужно бодобрать так, чтобы затылок касался матраса, но общее положение было расслабленное и по стойке "смирно". То есть, подбородок не должен опускаться на грудь и не должен смотреть вверх.  В таком положении шея вытягивается. Позвонки встают на место. Межпозвонковая грыжа уходит.   ___ Нужно лежать и слегка ( слегка ) поворачивать голову слева направо и вверх вниз. ( амплитуда буквально миллиметр). Движение должно быть на расслаблении. Без усилия. 

  • Like 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 11.02.2024 в 12:46, HE KOT сказал:

У меня знакомая спать легла не так и проснулась с вывихом шеи, так что не факт, что в этом виноват телефон)

Выздоравливайте!

Спасибо большое!

А вывих шеи-то - это ведь еще больнее! А как лечили Вашу знакомую и сколько времени понадобилось?

И что тогда может быть причиной?! Неужели подушка?!

Посмотрела некоторые видео. Советуют скатать полотенце (или несколько, если маленькие) и такой вот рулон положить под шею и спать на спине без подушки. Попробовала. Да, когда лежишь, есть какое-то облегчение.

 

Ссылка на комментарий
11.02.2024 в 17:31, terri сказал:

С первым упражнением не совсем поняла.

 

Согнутым локтем проводите горизонтально перед собой - тянется и разрабатывается верхняя часть позвоночника. Потом согнутый локоть тянете вверх, затем вниз к середине тела.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...