Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Резина и полиуретан.


AnTerr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Шалом, православные, волею судеб я занимаюсь всякими полукустарными заливками у себя на работе, и начальство окончательно меня доконопатило с просьбами залить один заморский коаксиальный кабель полиуретаном (СПб хп 80, ну или гермокаст). Соб-сно, как в теме сабжа и сказано, надо обеспечить адгезию одного к другому. 

Из того, что я делал, с крайне редким успехом, 3 заливок из 10, я бормашиной хорошо зашкуривал кабель, оч плотно мазал салфеткой, насквозь пропитанной хлористым метиленом, место зашкурки, собирая попутно весь мелкий абразив, который остался после зашкурки, и тут же заливал предварительно дегазированным полиуретаном. Вопрос, как без горячей вулканизации прилепить одно на другое, со стабильным результатом. 

P.S. можно и любым другим методом, или полимером, я просто не очень шарю за эту тему, и мне нужна помощь.

Всем добра, UwU.

Ссылка на комментарий

Без материала коаксиала это всё нещитово. Если полиэтилен, то ничем адгезию не обеспечить. Только механический прижим или оплавление... Есть методы активации, но из разряда "не повторяйте этого дома".

Ссылка на комментарий
В 03.03.2024 в 22:42, podlyinarod сказал:

Без материала коаксиала это всё нещитово. Если полиэтилен, то ничем адгезию не обеспечить. Только механический прижим или оплавление... Есть методы активации, но из разряда "не повторяйте этого дома".

Резина, точнее не знаю, не каучук точно, маркировок на кабеле нет.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...