Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Горючее топливо для зажигалок (Замена Zippo).


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 31.03.2024 в 17:20, Станислав2024 сказал:

Декан можно использовать в качестве топливо зажигалки? Что по запаху, летучести?

Декан этот какраз фракция которая потяжелее нефраса вашего по идее будет. Может оно и идет в зиппо. Тк за счет того что она более тяжелая то и испаряться меньше будет

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий
В 31.03.2024 в 16:37, BritishPetroleum сказал:

Декан этот какраз фракция которая потяжелее нефраса вашего по илдее будет. Может оно и идет в зиппо. Тк за счет того что она более тяжелая то и испаряться меньше будет

Тоесть по взрывоопасности не хуже? зимой зажечь смогу зажигалку кремнием? В плане ядов сильно отличается? Нужно ли его с чем то разбавлять и под какими названиями, марками могу купить?

Вот что ещё вычитал:

Зиппо перешла на искусственное топливо - syntethic isoparaffinic hydrocarbonat, продукт синтеза паров газа (легкий дистиллят петролейного эфира).

Ссылка на комментарий
В 31.03.2024 в 17:40, Станислав2024 сказал:

Тоесть по взрывоопасности не хуже?

По взрывоопасности и токсичности тоже самое будет что нефрас. По идее зажечься должен он.  Но тут только эксперимент может подсказать подойдет он вам или нет. Я просто логически предположил что он будет меньше испаряться чем нефрас, а как гореть будет... ну должен гореть этож углеводород

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий
В 31.03.2024 в 17:40, Станислав2024 сказал:

syntethic isoparaffinic hydrocarbonat,

Ну это изомеры парафиновых углеводородов.  Ну может какойнибудь изооктан не суть. Вам и декан сойдет. Декан можно найти на сайтаххим фирм. Цена гдето 3-4 тысячи рублей за килограмм..

Ссылка на комментарий
В 31.03.2024 в 16:59, BritishPetroleum сказал:

Ну это изомеры парафиновых углеводородов.  Ну может какойнибудь изооктан не суть. Вам и декан сойдет. Декан можно найти на сайтаххим фирм. Цена гдето 3-4 тысячи рублей за килограмм..

Я так понимаю он идёт в порошковом виде? Что мне с ним делать, с чем смешивать или как производить реакцию?

Ссылка на комментарий

https://www.vitahimural.ru/catalog?utf8=✓&q=декан&commit=Поиск

В 31.03.2024 в 18:00, Станислав2024 сказал:

Я так понимаю он идёт в порошковом виде? Что мне с ним делать, с чем смешивать или как производить реакцию?

Нет зачем, это жидкость! Зальете вместо нефраса

Расскажете потом

Ссылка на комментарий
В 31.03.2024 в 17:00, BritishPetroleum сказал:

https://www.vitahimural.ru/catalog?utf8=✓&q=декан&commit=Поиск

Нет зачем, это жидкость! Зальете вместо нефраса

Расскажете потом

 

Тоесть ведёт он себя так же как и другие горючее топливо и при закрытии крышки (ограничить окислитель) он потухнет. Нужно ли мне что нибудь особое про него знать?

Ссылка на комментарий
В 31.03.2024 в 17:11, Станислав2024 сказал:

Керосин осветительный не горит в зажигалке, технический горит но сильно коптит и летучь (2 дня), бензин то же по копать и запаху.

Цитата

Изомерные деканы содержатся в бензиновых фракциях, а также в лёгких керосинах для дозвуковой авиации.

Думаю декан вам как раз будет. Это нечто среднее между керосином и бензином

В 31.03.2024 в 18:05, Станислав2024 сказал:

Тоесть ведёт он себя так же как и другие горючее топливо и при закрытии крышки (ограничить окислитель) он потухнет. Нужно ли мне что нибудь особое про него знать?

Да, это тоже самое что нефрас, только потяжелее нефраса и полегче керосина.

Ссылка на комментарий
В 31.03.2024 в 17:05, BritishPetroleum сказал:

Думаю декан вам как раз будет. Это нечто среднее между керосином и бензином

Да, это тоже самое что нефрас, только потяжелее нефраса и полегче керосина.

Мне в Беларуси выдает только Декан ХЧ, это он?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...