Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Где найти список нелегальных веществ?


GeorgSwyat

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Где можно найти целый список веществ, которые являются нелегальными/незаконными в РФ? Бензол и кофеин - легальные же соединения? Их можно получать в дом.условиях, в школе? Ибо видел и на Ютубе, и в интернете, что люди получают и дома. Я также обращался к УК РФ ст.234 и переходил по списку, но там не было ни бензола, ни кофеина. Зато хлороформ был, хлорэтил. Однако это вроде не та информация, которая мне нужна. Уже весь интернет облазил. И так и сяк.

Ссылка на комментарий
В 12.05.2024 в 14:29, Вольный Сяншен сказал:

Да, я читал похожее, что в первой ссылке есть. А что насчёт бензола и кофеина? Легальные или нет? Можно дома получать? Просто ничего не нашёл про них. 

Изменено пользователем GeorgSwyat
Ссылка на комментарий
В 12.05.2024 в 15:48, GeorgSwyat сказал:

Где можно найти целый список веществ, которые являются нелегальными/незаконными в РФ? Бензол и кофеин - легальные же соединения? Их можно получать в дом.условиях, в школе? Ибо видел и на Ютубе, и в интернете, что люди получают и дома. Я также обращался к УК РФ ст.234 и переходил по списку, но там не было ни бензола, ни кофеина. Зато хлороформ был, хлорэтил. Однако это вроде не та информация, которая мне нужна. Уже весь интернет облазил. И так и сяк.

 

Вот вам списки того, чего нельзя и того, что можно, но осторожно:

Перечень наркотических средств и их прекурсоров.djvu Изменения к списку наркотических веществ и прекурсоров.djvu Перечень СДЯВ.djvu

 

В списки время от времени вносятся изменения. Я за этим не слежу, поэтому некоторые данные из списков могут отличаться от ныне действующих правил. Но думаю, что эти списки вас устроят.

 

Изменено пользователем pauk
Ссылка на комментарий
В 12.05.2024 в 15:42, pauk сказал:

 

Вот вам списки того, чего нельзя и того, что можно, но осторожно:

Перечень наркотических средств и их прекурсоров.djvu 17.96 kB · 1 загрузка   Изменения к списку наркотических веществ и прекурсоров.djvu 10.44 kB · 1 загрузка   Перечень СДЯВ.djvu 12.25 kB · 2 загрузки

 

В списки время от времени вносятся изменения. Я за этим не слежу, поэтому некоторые данные из списков могут отличаться от ныне действующих правил. Но думаю, что эти списки вас устроят.

 

Спасибо, меня просто больше волнуют бензол и кофеин 

Ссылка на комментарий
В 12.05.2024 в 18:18, GeorgSwyat сказал:

Спасибо, меня просто больше волнуют бензол и кофеин 

 

Лиха беда начало! Дальше пойдут толуол и эфедрин. Так что намотайте на ус. Пригодится.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
В 12.05.2024 в 16:25, pauk сказал:

Лиха беда начало! Дальше пойдут толуол и эфедрин. Так что намотайте на ус. Пригодится

Я их не планирую получать. Это прекурсоры. Нужно легальное, законное.  Просто многие получали на ютубе бензол и кофеин, значит, наверное, можно)

Изменено пользователем GeorgSwyat
Ссылка на комментарий
В 12.05.2024 в 15:42, pauk сказал:

 

Вот вам списки того, чего нельзя и того, что можно, но осторожно:

Перечень наркотических средств и их прекурсоров.djvu 17.96 kB · 3 загрузки   Изменения к списку наркотических веществ и прекурсоров.djvu 10.44 kB · 1 загрузка   Перечень СДЯВ.djvu 12.25 kB · 3 загрузки

 

В списки время от времени вносятся изменения. Я за этим не слежу, поэтому некоторые данные из списков могут отличаться от ныне действующих правил. Но думаю, что эти списки вас устроят.

 

Файлы, кстати, не открываются

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...