Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Фото пикнометра, объемом менее 5 мл


Алхумук
Перейти к решению Решено chemist-sib,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 21.05.2024 в 15:52, москатель сказал:

продолжайте полагать. В методиках по измерению плотности полимерной крошки крошку помещают в пикнометр и заливают жидкостью. 

Можно здесь посмотреть: https://files.stroyinf.ru/Data2/1/4294836/4294836673.pdf . Это, конечно, не википедия, а всего,лишь, ГОСТ(( Но, как я уже замечал, мы, химики замкадовские, не избалованы википедиями всякими. Пользуемся и этим.  ГОСТ 15139-69 

Я смотрю, вы и книжками не избалованы. В них упомянуто даже слово для

 

В 21.05.2024 в 15:45, podlyinarod сказал:

пикнометры для отмеривания муки, сахара и прочих ништяков это отдельный вид изделий

- волюмометры. Вот Воскресенский:

.._1977.jpg.0fa16f3ad783b497c26652c06528a8c3.jpg

Ссылка на комментарий
В 21.05.2024 в 17:06, podlyinarod сказал:

вы и книжками не избалованы

Да, живём в исконно посконном режиме, ничем себя не балуя. Терминами не играемся, а работаем. Когда понадобиться шо - у нас всегда к мнению и инструкциям из Москвы отсылают. Понимаете:  плотность муки, сахара и "всяких ништяков"  я не измеряю, довольствуясь полимерными всякими штуками((

Вряд ли плотность гранул полимера уместно волюмометрами измерять. Но, будет инструкция из Москвы -что ж... почнём

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...