Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Современная лексика современных имбецилов...


Xem1964

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 14.06.2024 в 22:11, Никитин сказал:

В классе примерно 6-8, когда был уже немного начитанным технической литературы (детской естественно), дедушка называл розетку радиоточки "радиоадаптер". Мне это тааак резало по ушам! Думал про себя - какая древность!  ... А потом, много лет спустя  это слово стало широко употребляться с появлением компьютеров....   

А еще  адаптером  называли головку  звукоснимателя проигрывателя грампластинок

Ссылка на комментарий
В 14.06.2024 в 20:38, St2Ra3nn8ik сказал:

Не в ту степь смотрите, вот помойная мерзость (поганые новомодные инословечки), уже более 30 лет тут насаждается:

 

.thumb.JPG.1ef42f97e742c9af4bcfe5ccb1b1bdb3.JPG

__2)Шопинг, это не покупки, а  хождение по магазинам с развлекательно- познавательной  целью. __3) творчество, это общее слово, а креатив, это творчество для бизнеса___8) фальшивка происходит из немецкого и из латыни _____9) стагнация, это негативное  замедление ______10) толерантность —> толераст ..... терпимость —> терпимаст. ? 😊_________11) скандал находится в скандальной плоскости,  а хайп — в плоскости бизнеса._______—— 22) дресс-код перевести на русский язык Афтырь не смог😁. __________ Русский язык на 70% состоит из иностранных слов.  

Ссылка на комментарий
В 14.06.2024 в 20:58, Shizuma Eiku сказал:

 

Это откуда-то из политических кругов. Думаю, что смысл фразы сугубо утилитарный и она говорит что не нужно по много раз повторять одно и тоже.

"Я вас услышал" — означает посылание  оппонента  нах.  Теперь вы это знаете. 😊 

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Я понимаю и я согласен, что   "сфоткать" и "фотка", гораздо удобнее в употреблении, чем архаичнные  "сфотографировать" и "фотография", но от   прогрессивного нововведения меня сцуко подташнивает. 🤮 

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

Все повторяется, в свое время в свете подобной борьбы фосфор светоносцем рекомендовали назвать...

Кстати, тренд и тенденция практически однокоренные слова...

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 15.06.2024 в 08:48, Химикур сказал:

По сути,  "разъём" не разъединяет, а соединяет, поэтому слово "коннектор" более правильно по смыслу. 

Соединяет провод! На постоянно разъединяют режущим инструментом. А для обратимого разъединения, нужен разъём!

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
В 14.06.2024 в 04:34, Xem1964 сказал:

Предложите путь очищения

Предлагаю отказаться от личной косности и ортодоксальности мышления.

В 14.06.2024 в 04:34, Xem1964 сказал:

русского языка

Любой язык, есть живая система, и как любая живая система или развивается, или деградирует 

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
В 16.06.2024 в 01:33, dmr сказал:

Предлагаю отказаться от личной косности и ортодоксальности мышления.

Рад бы, но, однако, услышав даже от уважаемого мной человека фразу "от слова 'совсем' ", всегда нервничаю и пытаюсь понять, когда и где он успел заразиться инфекционным вирусным слабоумием...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...