Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Продается пеномедь (медная пена)


Mr.KOT

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 28.06.2024 в 11:28, dmr сказал:

А для чего она применяется

Вики гласит:

пеномедь нашла применение в таких аппаратах, как: теплообменные и теплоотводящие устройства, демпферы механических и акустических импульсов, смесители газов, уловители аэрозолей, биоцидные фильтры.

 

Мне же хотелось поиграться с ней в качестве теплообменника для компьютерной СЖО. Купить купил, а руки так и не дошли до реализации.

Изменено пользователем Mr.KOT
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 28.06.2024 в 12:50, Malika76 сказал:

Цена больно конская - 20 000 руб - этот 234 $, а так материал интересный, поиграться с ним прикольно....

На самом деле на такие товары не просто определить цену, тем более что Экат уже не выпускает эти материалы. Но например на али:

https://aliexpress.ru/item/4000305806289.html?sku_id=10000001275162433

пластина 200mmx300mmx5mm (300см3) стоит ~8к. в моем случае по обьему материала 1 250см3, что в ~4 раза больше. Но и 32к не стал ставить.

Изменено пользователем Mr.KOT
Ссылка на комментарий
В 28.06.2024 в 11:31, Mr.KOT сказал:

Вики гласит:

пеномедь нашла применение в таких аппаратах, как: теплообменные и теплоотводящие устройства, демпферы механических и акустических импульсов, смесители газов, уловители аэрозолей, биоцидные фильтры.

 

Мне же хотелось поиграться с ней в качестве теплообменника для компьютерной СЖО. Купить купил, а руки так и не дошли до реализации.

И каким образом ее планировалось использовать в теплообменнике? У нее же мизерная теплопроводность. Для СЖО используют пластины с фрезерованными каналами, в их регулярном расположении весь смысл, а тут нерегулярная пена.

ИМХО наверное в газофазном катализе можно такое применять. Или как насадку для ректификации. 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 28.06.2024 в 14:44, Вадим Вергун сказал:

И каким образом ее планировалось использовать в теплообменнике? У нее же мизерная теплопроводность. Для СЖО используют пластины с фрезерованными каналами, в их регулярном расположении весь смысл, а тут нерегулярная пена.

Хотелось поэкспериментировать и сравнить с той же канальной структурой. На это в свое время меня подвиг такой проект: https://www.osp.ru/news/2014/0805/13025219

Но, как я и говорил - руки не дошли, потому пластина  целая и лежит без дела.

А так, раз потенциально интересен может быть в химии - то тут и подал объявление. На авито даже непонятно в какую категорию засунуть)

Изменено пользователем Mr.KOT
Ссылка на комментарий
В 28.06.2024 в 14:49, Mr.KOT сказал:

Хотелось поэкспериментировать и сравнить с той же канальной структурой. Но, как я и говорил - руки не дошли, потому пластина  целая и лежит без дела.

А так, раз потенциально интересен может быть в химии - то тут и подал объявление. На авито даже непонятно в какую категорию засунуть)

Попробуйте впарить самогонщикам как медную насадку. Возможно за пару тысяч уйдет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...