Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Химик и геолог-геохимик


GeorgSwyat

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Знаю, что вопрос покажется странным и, возможно, задаю его не на том форуме, но всё-таки. Можно ли закончить химический факультет, а потом переквалифицироваться на геохимика. На данный момент я не понимаю, чего хочу. Хочу пойти на химфак, но в то же время, и на какое-нибудь горное дело. Нравятся минералы, например. И хотелось бы узнавать их хим.состав. Думал о командировках всяких... Также смотрел, что на геофак можно и с химией поступать. Поэтому вот интересуюсь, можно ли какие-нибудь курсы потом пройти и стать геологом-геохимиком, но при этом в дипломе будет специальность - химик-инженер. Извините, если вопрос немного тупой...

Ссылка на комментарий
В 08.07.2024 в 15:28, GeorgSwyat сказал:

Знаю, что вопрос покажется странным и, возможно, задаю его не на том форуме, но всё-таки. Можно ли закончить химический факультет, а потом переквалифицироваться на геохимика. На данный момент я не понимаю, чего хочу. Хочу пойти на химфак, но в то же время, и на какое-нибудь горное дело. Нравятся минералы, например. И хотелось бы узнавать их хим.состав. Думал о командировках всяких... Также смотрел, что на геофак можно и с химией поступать. Поэтому вот интересуюсь, можно ли какие-нибудь курсы потом пройти и стать геологом-геохимиком, но при этом в дипломе будет специальность - химик-инженер. Извините, если вопрос немного тупой...

Есть масса аналитических приборов на которых в геохимии работают химики, в любом геологическом институте есть химическая лаборатория. В поле тоже работают химики например на отборе вулканических газов, анализе воды на месте. Кроме того они разрабатывают методики выделения и определения элементов. В геохимии химики приветствуются. 

Ссылка на комментарий
В 08.07.2024 в 15:28, GeorgSwyat сказал:

Знаю, что вопрос покажется странным и, возможно, задаю его не на том форуме, но всё-таки. Можно ли закончить химический факультет, а потом переквалифицироваться на геохимика. На данный момент я не понимаю, чего хочу. Хочу пойти на химфак, но в то же время, и на какое-нибудь горное дело. Нравятся минералы, например. И хотелось бы узнавать их хим.состав. Думал о командировках всяких... Также смотрел, что на геофак можно и с химией поступать. Поэтому вот интересуюсь, можно ли какие-нибудь курсы потом пройти и стать геологом-геохимиком, но при этом в дипломе будет специальность - химик-инженер. Извините, если вопрос немного тупой...

без проблем, если работать в геохимии.  Есть геологоразведочные вузы, там есть разные факультеты, может что то  вам подойдет.

курсы - это часто бессмысленная потеря времени ради бумажки

Ссылка на комментарий
В 08.07.2024 в 15:28, GeorgSwyat сказал:

Знаю, что вопрос покажется странным и, возможно, задаю его не на том форуме, но всё-таки. Можно ли закончить химический факультет, а потом переквалифицироваться на геохимика. 

Скорее уж можно наоборот. Есть выдающийся пример - Артем Оганов:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Оганов,_Артём_Ромаевич

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...