Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Создание базовой линии в программе CHInstruments и нахождение тока


NickRadek

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день, уважаемые знатоки электрохимии, у меня есть вопрос. Недавно я начал осваивать электрохимическую станцию CHI1000C и электрохимию в целом, так как мне необходимо знать ее в моей научной работе. Я хочу построить калибровку, однако я не знаю, как сделать базовую линию в программе CH Instruments для точного нахождения значения тока вольтамперограммы (метод Cyclic voltammetry). У меня 6 sweeps (то есть три цикла CV), и я хочу через гауссов пик и, приложенной к нему, базовую линию узнать точно, какое значение тока точно показывает программа CHInstruments (я использую элхим станцию - CHI1000C). Однако почему-то , у меня не получается сделать это. Через базовую линию обычно определяют ток, но даже когда настраиваешь Гауссов пик в настройках, программа не строит ни базовую линию, ни определяет пик. Может кто-нибудь работал в этой программе и знает, как это сделать в программе? Пытался найти подробные инструкции в интернете на русском и на английском языке, увы, ничего конкретного. Варианты сделать это в Excel и в Origin не подходят, я умею уже в этих программах делать, но обрабатывать пики CV таким образом очень долго, а так как я новичок в электрохимии, очень хотелось бы, чтобы это можно было сделать побыстрее и  по-точнее, то есть через программу для управления потенциостатом. Заранее спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
В 17.07.2024 в 10:54, NickRadek сказал:

как сделать базовую линию в программе CH Instruments

Непонятно, что за базовая линия?

 

В 17.07.2024 в 10:54, NickRadek сказал:

через гауссов пик

Пики на CVA отнюдь не Гауссовы.

 

В 17.07.2024 в 10:54, NickRadek сказал:

обычно определяют ток

Обычно  определяют максимум пика и вычитают из него фоновый ток заряжения ДЭС при этом же потенциале (в отсутствие аналита). А дальше по уравнению Рэндлса-Шевчика.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...