Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Построение градуировки методом циклической вольтамперометрии. Возможные ошибки.


NickRadek

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый вечер, у меня вопрос. Должна ли градуировка по растворам в циклической вольтамперометрии вообще  быть линейной? Я пытался построить градуировочную линию по двум растворам CuSO4*5H2O и NiSO4*6H2O, линия прямой так и не получилась. До сего момента никогда не занимался данным методом анализа и уже привык, что в других методах анализа - хроматографии, фотометрии, спектрометрии, у меня выходила прямая градуировка. А здесь никак. Там где концентрация в два раза больше - так не выходит в 2 раза больше. Чат GPT похоже врёт, что прямая линия не получится. Что нужно учитывать при построении градуировки? Должен ли я каждую точку на графике делать в трех параллелях? Я же не могу прибор, который поставили на новое рабочее место вообще не калибровать? Может что-нибудь посоветуете мне? 

 

Прошу прощения за столь глупые вопросы, но не спросить тоже не могу, помочь мне особо некому.

 

P.S. Заранее благодарю знатоков электрохимии за внимание и понимание.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...