Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Кольцо из непищевого алюминия


SodiumAcid
Перейти к решению Решено user2022,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я искал информацию по токсичности алюминия. В общих чертах всё выглядит примерно так:

Вдыхание любой пыли вредно в той или иной мере. Вероятно, вдыхание аэрозоля конденсации алюминия или его сплавов может вести к развитию "литейной лихорадки"

Имеется информация о запредельной нейротоксичности гуминовых комплексов алюминия(токсические дозы заявлены аж мкг!), источник информации - Острые отравления Людевиг Р., Лос К., все остальные источники ссылаются, в конечном счёте на эту книгу. Они ещё кадмий приравняли к таллию по токсичности, но тут единого мнения нет, поэтому я не рискую ставить эксперименты на собственной шкуре, и работаю с кадмием как с крайне токсичным металлом. Так вот, немцы утверждают, что при попадании гуминовых комплексов алюминия в системы гемодиализа, у больных развивалась энцефалопатия, но нет доказательств, что это "алюминиевая" а не почечная энцефалопатия. То есть, те нарушения работы почек, которые требуют применения гемодиализа, способны сами по себе вызывать энцефалопатию, это не редкость, к сожалению.

Здравый смысл подсказывает, что при работе на садовом участке я регулярно контактирую с соединениями алюминия(алюминий и сплавы per se, глина) и гуминовыми кислотами(почва, компост, удобрения), и эти вещества при травмах, порезах, проникают в мой организм парентерально, никакой специфической энцефалопатии не развилось.

Это же касается пиротехнической юности - серебрянка не вызывает при вдыхании ни литейной лихорадки, ни энцефалопатии, а вызывает лишь серебряные козюльки.

 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Симпатичное)) Его бы ещё анодировать, и в какой-нибудь цвет покрасить, типа изумрудно-зелёного, как шпанские мушки. Так делают титановые инструменты для хирургии глаза, я от них тащусь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...