Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

обработка костей


Unogasay

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

чем лучше всего обрабатывать кости животных чтоб обеспечить максимальную сохранность на полке? и если скажем положить мертвое животное в банку формалина (буферный), будет ли сохраняться цвет/качество шерсти или кожи? Не хочется возиться, в идеале просто залить чем-нибудь. Может банка с инертным газом лучше формалина будет 

Изменено пользователем Unogasay
Ссылка на комментарий

так что именно нужно сохранить? кости или кожу/мех? КОжа/меж отлично сохраняются после процесса дубления, их много видов есть. Про кости сказать ничего не могу, думаю лучше погуглить... Хотя в принципе тот же коллаген, что и кожа.... Но есть нюанс - в составе костей есть апатит. 

Ссылка на комментарий
В 26.07.2024 в 11:41, AntrazoXrom сказал:

так что именно нужно сохранить? кости или кожу/мех? КОжа/меж отлично сохраняются после процесса дубления, их много видов есть. Про кости сказать ничего не могу, думаю лучше погуглить... Хотя в принципе тот же коллаген, что и кожа.... Но есть нюанс - в составе костей есть апатит. 

кости сохранить чтоб они могли на полке лежать и не портились, также хочу иметь банку с образцами в формалине т.е целое животное или какая-то часть, но боюсь что либо это будет выглядеть разбухшим и некрасиво, либо шерсть/кожа потеряет цвет 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...