Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Какой ВУЗ выбрать: МИРЭА или РХТУ¿


shin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я хочу поступать на Хим технологию, профиль, скорее всего, Цифровая ХТ и не знаю какой ВУЗ выбрать. Прохожу на бюджет в оба, но не могу их сравнивать , т.к. практической информации и знакомых в этой сфере нет. Меня интересует качество преподавания, оснащение лабораторий, наличие стажировок и востребованность на рынке труда. В каком ВУЗе больше возможностей? 

 

Почитала отзывы, вроде оба вуза примерно на одном уровне, но как обстоят дела в МИРЭА после слияния не совсем понятно. К тому же, Цифровая ХТ в МИРЭА - новый профиль, открывается с 2024, это тоже настораживает.

 

Любой опыт полезен, буду рада почитать )

Ссылка на комментарий
В 31.07.2024 в 00:44, shin сказал:

Я хочу поступать на Хим технологию, профиль, скорее всего, Цифровая ХТ и не знаю какой ВУЗ выбрать. Прохожу на бюджет в оба, но не могу их сравнивать , т.к. практической информации и знакомых в этой сфере нет. Меня интересует качество преподавания, оснащение лабораторий, наличие стажировок и востребованность на рынке труда. В каком ВУЗе больше возможностей? 

 

Почитала отзывы, вроде оба вуза примерно на одном уровне, но как обстоят дела в МИРЭА после слияния не совсем понятно. К тому же, Цифровая ХТ в МИРЭА - новый профиль, открывается с 2024, это тоже настораживает.

 

Любой опыт полезен, буду рада почитать )

РХТУ на две головы выше. МИРЭА это сборная солянка всех кто не пришелся ко двору. Не знаю как сейчас но в 2018 году знал людей из МИРЭА которые там покупали вообще все экзамены, в РХТУ за 6 лет учебы с коррупцией не столкнулся. 

  • Спасибо! 1
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...