Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β
  • 0

Принцип объединения атомов в молекулы и образования их свойств.


Kajmakam

Вопрос

Я планирую создать приложение для симуляции работы в химической лаборатории. Что-бы уменьшить объем работ и вес приложения я планирую заставить программу "создавать" соединения по определенной приближенной к реальности инструкции. Я уже искал информацию по этому поводу, однако думаю ее не достаточно. Хотелось-бы так-же узнать о принципах(выделения тепла, приобретения цвета, запаха) в соединениях, а так-же показатели "силы" соединения.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 0
В 06.10.2024 в 15:29, Kajmakam сказал:

Я планирую создать приложение для симуляции работы в химической лаборатории. Что-бы уменьшить объем работ и вес приложения я планирую заставить программу "создавать" соединения по определенной приближенной к реальности инструкции. Я уже искал информацию по этому поводу, однако думаю ее не достаточно. Хотелось-бы так-же узнать о принципах(выделения тепла, приобретения цвета, запаха) в соединениях, а так-же показатели "силы" соединения.

 

Это для школьников? Штобэ можно было не думая вводить условия, и получать готовое решение простейших задачек? 

Иного применения такой программе вряд ли найдётся. Вопрос только - "а на хрена"?

Ссылка на комментарий
  • 0
В 06.10.2024 в 16:46, yatcheh сказал:

 

Это для школьников? Штобэ можно было не думая вводить условия, и получать готовое решение простейших задачек? 

Иного применения такой программе вряд ли найдётся. Вопрос только - "а на хрена"?

Нет, приложение сделано не конкретно для школьников, скорее прототип виртуальной лаборатории. Позже планирую добавлять изотопы, но пока нужно хотя-бы с базой ознакомиться.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 0
В 06.10.2024 в 16:51, Kajmakam сказал:

Нет, приложение сделано не конкретно для школьников, скорее прототип виртуальной лаборатории. Позже планирую добавлять изотопы, но пока нужно хотя-бы с базой ознакомиться.

 

Ну, изотопы к химии имеют весьма малое отношение.

А что касается "базы" - тут вам придётся или самому закончить химфак университета, или заплатить химику за участие в проекте. На форуме вы можете получить ответ на какие-то отдельные, частные вопросы (но чтобы их сформулировать, надо уже владеть базой). А изложить саму "базу"... Не тот формат, увы :al:

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
  • 0
В 06.10.2024 в 17:01, yatcheh сказал:

 

Ну, изотопы к химии имеют весьма малое отношение.

А что касается "базы" - тут вам придётся или самому закончить химфак университета, или заплатить химику за участие в проекте. На форуме вы можете получить ответ на какие-то отдельные, частные вопросы (но чтобы их сформулировать, надо уже владеть базой). А изложить саму "базу"... Не тот формат, увы :al:

Понятно, увы, буду искать. Что-то.

Ссылка на комментарий
  • 0
В 06.10.2024 в 17:07, Kajmakam сказал:

Понятно, увы, буду искать. Что-то.

Профессиональным химикам- синтетикам  нужды в этом нет, это скорее шпора для школьников и студентов.

Ну, а химфака МГУ будет маловато,  желательно отработать потом лет 10 в НИИ и защитится

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...