Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru.

NaOH хч ГОСТ


nikalf1

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже! 200 руб. на 1-й заказ по коду vsesdal143982

   Читаю ГОСТ 4328-77 на NaOH-реактив, раздел 3.3. (Определение массовой доли NaOH и Na2CO3);  после приготовления раствора точной концентрации начинаем его титрование солян.к-той, сначала по Фе-фталеину, затем по Ме-оранжу (дотитровывание паразитной NаНCO3).  Но!, перед титрованием добавить р-р BaCl2, взболтать и, видимо, дать осесть (осесть чему?). Если пытаться убрать микропримесь SO4 ? - но она никак не помешает дальнейшему кислотно-щелочному титрованию. Если убрать примесь CO3 (в виде BaCO3), то ведь этот самый CO3 мы и собираемся определять!, помимо основной задачи  на NaOH. 

  Кто-то может пояснить, зачем в ГОСТе прописана прибавка  BaCl2 ?

Ссылка на комментарий
В 17.01.2026 в 13:56, nikalf1 сказал:

Кто-то может пояснить, зачем в ГОСТе прописана прибавка  BaCl2 ?

щелочь тянет углекислоту.

если раствор после хлорид бария мутнеет значиться не гоже к спользованию.

умники в НИИ ЧАВО не подозревали что вы будете определять карбонат ион в гидроксиде натрия.

можно взвесить осадок и определить содержание карбонатов.

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 19.01.2026 в 08:02, Не Соло Монов сказал:

умники в НИИ ЧАВО

   Нет, идея определять что-то по мути от BaCl2 тут не проходит.  Во первых потому что ГОСТ не предписывает её наблюдать и делать какие-то выводы. И во вторых, потому что вся суть раздела 3.3 - определить отдельно колич.NaOH и отдельно колич.Na2CO3 и сравнить их с приведенной в табл.нормой.  Осадок от Ba только исказит результаты титрования.

Ссылка на комментарий
В 21.01.2026 в 00:15, nikalf1 сказал:

Осадок от Ba только исказит результаты титрования.

видимо добавление мизерной части  бария нужно что бы

удалить небольшое количество углекислоты из титровочного дистиллята.

Может кто то усиленно дышит и потеет во время титрования..😉

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.