Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Растворение платины


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Зря смеётесь. Платина(даже компактная, а тем более порошок)растворяется в расплавленном свинце - как сахар в стакане с чаем!

А компактная платина(в сплаве неизвесного состава) действительно растворяется в Ц.В медленно. Но за 2 суток должна раствориться. Если нет то её нужно сплавить с другим бомее активным металлом(например медью или цинком) и уже этот сплав растворять.

Позвольте мне усомниться, что даже после двух суток компактная платина растворится в царской водке.

Ссылка на комментарий

Позвольте мне усомниться, что даже после двух суток компактная платина растворится в царской водке.

Могу поспорить на 1000$(если это конечно не слиток 5 кг). В моём понимании компактная это значит изделия из металлической платины: например тигли, сетка, проволока.

Ссылка на комментарий

Почему платина не растворяется в царской водке если везде пишут, что растворяется?

Не слушайте бредни этих "химиков", которые заседают на форуме. Это больше теоретики, чем практики. И теоретики в лингвистическом отношении больше, чем в химическом. Так вот, если у Вас царская водка подобрана в правильном соотношениии (соляная и азотная 1:3), то платина растворится в ней при длительном нагревании, обращаю внимание - при длительном, образуя бурый раствор. Состав его, думаю, знаете. Сам проверял лично.

 

Позвольте мне усомниться, что даже после двух суток компактная платина растворится в царской водке.

Не позволю и даже не сомневайтесь! Растворяется платнина в царской водке при долгом нагревании и при выпаривании раствора образуются кристаллы гексахлороплатиновой кислоты. Проверено лично мною на практике!!!

Ссылка на комментарий

Не позволю и даже не сомневайтесь! Растворяется платнина в царской водке при долгом нагревании и при выпаривании раствора образуются кристаллы гексахлороплатиновой кислоты. Проверено лично мною на практике!!!

И не дай бог теперь кому усомниться, он же сразу убьёт.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...