Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Паника вокруг кислот.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вот кто это говорить, пусть себе и натрет. Вода, чем больше, тем лучше, затем сода, нашатырный спирт, можно и натуральное мыло, да об этом уже в данном посте ранее писалось.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

пластики кагбэ разные бывают, полиэтилен/полипропилен и щелочи хорошо держит и кислоты и орг. растворители некоторые, а вот ПЭТ (из которго например бутылки с водой минеральной) - химстойкостью не отличается

Искал как-то литровую стеклянную емкость,попалась на глаза бутылка с примерно 100мл конц.серкой.Ну оччень!! надо было,вот и перелил по незнанию в бутылек из-под детской питьевой воды...Ладно,что в поддон стеклянный поставил.Через 2 дня наблюдал гелеобразное нечто серо-молочного цвета с остатками крышки...Жалко-то как было!

Ссылка на комментарий

Именно так и окрашивали раньше плексиглас в белый цвет, разливая по его поверхности конц. серную. Минут через 10 эта поверхность становилась чисто белого цвета, затем серная смывалась водой и лист высушивался.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Друзья, здравствуйте! Вот она я, та самая, боящаяся за свою жизнь... Любовница моего мужа после отставки звонит, угрожает, к словам невменяема и, к сожалению, имеет связи с уголовным миром, так что имею все основания беспокоиться... 

 

Можете мне суммировать коротко и ясно, какие кислоты есть в доступе у физлиц, не причастных к хим. лабораториям? Какие меры можно принять?

 

В данный момент не выхожу на улицу без больших солнечных очков (защищаю глаза), в сумке бутылка с раствором пищевой соды (0,5 л). Что еще можно сделать, чтобы избежать серьезных последствий? Полиция и отъезд актуальны и предпринимаются, но до тех пор страшненько. Помогайте, дорогие ученые!

Изменено пользователем Omimi
Ссылка на комментарий

Друзья, здравствуйте! Вот она я, та самая, боящаяся за свою жизнь... Любовница моего мужа после отставки звонит, угрожает, к словам невменяема и, к сожалению, имеет связи с уголовным миром, так что имею все основания беспокоиться... 

 

Можете мне суммировать коротко и ясно, какие кислоты есть в доступе у физлиц, не причастных к хим. лабораториям? Какие меры можно принять?

 

В данный момент не выхожу на улицу без больших солнечных очков (защищаю глаза), в сумке бутылка с раствором пищевой соды (0,5 л). Что еще можно сделать, чтобы избежать серьезных последствий? Полиция и отъезд актуальны и предпринимаются, но до тех пор страшненько. Помогайте, дорогие ученые!

Что ей мешает достать какие-либо запрещенные кислоты в нашей стране? Будьте осторожны.  

Ссылка на комментарий

У меня фосфорная 85% была в глазу (брызнула), зрение не пострадало, но приятного мало. Конц. серной мыл руки, смыл водой - кожа только затвердела немного. Соляной 10% хлебнул вместо воды однажды. От азотной кожа на руках желтела. Вообже на кожу рук кислоты попадали много раз, иногда были ожоги и ничего, все нормально.

 

ИМХО, причин для паники нет, но предострожность не повредит. 


А почему Вы собственно решили что она будет применять кислоты? Есть множество способов навредить не прибегая к ним. 

Ссылка на комментарий

Одна из версий... еще приобрела баллончик. Больше не знаю, как подготовиться к другим видам нападений. Вода с содой поможет? Не зря ношу с собой?

 

И о какой кислоте и в каких ситуациях пишут в газетах? Ну когда девушки долго потом по операциям ходят и теряют зрение. Из-за чего это происходит? Очень боюсь, если честно...

Ссылка на комментарий

Одна из версий... еще приобрела баллончик. Больше не знаю, как подготовиться к другим видам нападений. Вода с содой поможет? Не зря ношу с собой?

 

И о какой кислоте и в каких ситуациях пишут в газетах? Ну когда девушки долго потом по операциям ходят и теряют зрение. Из-за чего это происходит? Очень боюсь, если честно...

Вода и без соды поможет, только ее надо много

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...