Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Белые зубы


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здрасте всем, кто знает как в домашних условиях сделать гель "35% карбомид пероксида"? Если я ошибся с темой перенаправьте плиз. Сразу скажу по химии у меня твердая двойка.

Ссылка на комментарий
Здрасте всем, кто знает как в домашних условиях сделать гель "35% карбомид пероксида"? Если я ошибся с темой перенаправьте плиз. Сразу скажу по химии у меня твердая двойка.

 

Купите гидроперит и будет Вам счастье.

 

Состав.

Таблетки, содержащие комплексное соединение перекиси водорода (35%) с мочевиной.

Фармакологическое действие.

Дезинфицирующее, дезодорирующее средство.

Показания к применению.

При воспалительных заболеваниях слизистых оболочек, кожи, некоторых гинекологических заболеваниях.

Способ применения и дозы.

Наружно, в виде промываний (1-4 таблетки на стакан воды).

Форма выпуска.

Таблетки по 1,5 г, в упаковке - 6 штук.

Ссылка на комментарий
Здрасте всем, кто знает как в домашних условиях сделать гель "35% карбомид пероксида"? Если я ошибся с темой перенаправьте плиз. Сразу скажу по химии у меня твердая двойка.

Карбамида пероксид (он же гидроперит) всегда содержит 35% перекиси водорода.

А вот как и зачем вы хотите сделать с ним гель, пожалуйста, уточните.

Ссылка на комментарий

а как ентот гидроперид превратить в гелеобразное состояние? В инете я так понял, что гидроперид может повредить десны, это так?

 

В геле он мне нужен для того, чтобы заполнить капы им. В жидком состоянии я так представляю он будет вытекать.

Ссылка на комментарий
а как ентот гидроперид превратить в гелеобразное состояние? В инете я так понял, что гидроперид может повредить десны, это так?

Никак. При растворении в водегели как раз ее содержат достаточно много) он быстро гидролизуется.

На второй вопрос: да, так (если будете использовать в высокой концентрации).

Ссылка на комментарий

Скорость разложения перекиси в растворе зависит от применяемой посуды и чистоты воды (например следы тяж. металлов).

Думаю на неделю вперед можно делать. Горсть таблеток залить дистилл. водой, а потом слить концентрат...

Ссылка на комментарий
Скорость разложения перекиси в растворе зависит от применяемой посуды и чистоты воды (например следы тяж. металлов).

Думаю на неделю вперед можно делать. Горсть таблеток залить дистилл. водой, а потом слить концентрат...

А зачем, не подскажете? Больше 4 таблеток на 200-250 мл воды растворять нет смысла, эффективность увеличена не будет, а вот побочные эффекты начнут явно преобладать.

Ссылка на комментарий

Я понимаю, что может немного туплю,а концентрат этот наверное будет внизу как осадок? Им и заправлять капы? И еще вопрос при воздействии какого света этот раствор начинает работать более эффективно(Ультрофиолет)?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...