Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Где и как приобрести серную кислоту?


Kima O'Leika

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вариант - не указывать на этикетках название фирмы рассматривается?А я честно не понимаю, какие могут быть объяснения? Ну о чем тут можно объяснять, вы же просто торгуете не нарушая никаких законов. Может сделать "рыбу" подобного документа чтобы по-быстрому отписываться.

Если я продал топор которым кого-то зарубили, на вопросы полиции так и скажу - торгую топорами, пилами, молотками и прочим инструментом. Убийцу не знаю и не имею к нему никакого отношения.

Ссылка на комментарий

Angidrid, вы совершенно правы. Наша компания - добросовестный продавец разрешенных к продаже товаров. И вопросов быть не может. Но они есть.
Вопросы к компании - как к свидетелю: когда был продан этот товар, кому был продан этот товар, а как выглядел покупатель, а у вас нет записей с камер наблюдения, а что он еще купил, а как часто он покупал, а как он платил, а что он говорил, а он не сообщал о цели своей покупки, а дайте все копии накладных и чеков, а дайте все копии по продажам этого товара за год, а дайте данные всех компаний, за последние три года покупавшие этот товар....

Этот геморрой на пару дней выбивает пару сотрудников компании из работы полностью. И "рыба" тут не поможет. 
А еще они любят сами приехать, поглядеть своими глазами на "рассадник зла", побеседовать с начальством. Что тоже мешает работе.
А этикетки без указания производителя - это уже нарушение закона "О торговле". Зачем оно нам?

Ссылка на комментарий

"Поверьте, я не некрофил,

Она ведь так вчера хотела".

ТС уже, скорее всего, не нуждается в советах, а вот кому-нибудь может пригодится. Упаривание серной кислоты можно вести следующим образом: на электроплитке с рынка мощностью в 1 кВт (стоимость ок. 500 рублей) греется в течение 8-ми часов фарфоровый стакан на 250 мл с серной кислотой (пл. 1,42). Греется через лист асбеста. Ограничением контакта стакана с окружающей средой можно добиться значительных успехов в уменьшении теплопотерь (в моём случае это была банка сгущенки с асбестом на дне и снаружи в форме усеченного конуса).

Изменено пользователем Chlorine1
Ссылка на комментарий

Может еще и с получением олеума подскажете?

Метод Карякина действительно не плох. Можно попытаться получить олеум растворением серного ангидрида в концентрированной серной кислоте. По указанным выше способам концентрируют серную кислоту, затем получают триоксид серы. Для его получения я вижу три метода: контактный, нитрозный, разложением трисульфата дижелеза. Контактный основан на окислении сернистого газа на катализаторе из пятиокиси ванадия. Нитрозный - на окислении сернистого газа окислами азота. Оба довольно геморройные. Третий - разложение трисульфата дижелеза при 600 С. Также можно отметить окисление сернистого газа озоном. Затем олеум сушат над концентрированной серной кислотой. Скажу прямо - методы эти явно не комнатные, а то и не сарайно-огородные. Да и олеум - жуткая жидкость.

Ссылка на комментарий

Упаривал электролит прямо на кухне. Медицинская банка из под физраствора ставиться на эл плиту. В качестве прокладки керамическая плитка. На банку надевается фторопластовая трубка, которая другим концом опускается в таз с водой. Никакого запаха, и через пару часов получается конц. серная кислота (70-80%).

Ссылка на комментарий

Упаривал электролит прямо на кухне. Медицинская банка из под физраствора ставиться на эл плиту. В качестве прокладки керамическая плитка. На банку надевается фторопластовая трубка, которая другим концом опускается в таз с водой. Никакого запаха, и через пару часов получается конц. серная кислота (70-80%).

Термостойкую колбу и кусок асбеста купить сложно? Героично, но глупо рисковать с такой посудой. Если лопнет - запаха хватит на всю оставшуюся.

И это, 70-80%, далеко не концентрированная.

Ссылка на комментарий

Керамическая плитка прекрасно держит температуру. Ну разве что трещины небольшие появляются, но это не страшно.

 

Медицинские изделия термостойкие по факту и не разу не трескались у меня. И для меня они бесплатны, ибо жена - медработник)

 

70-80% для воспламенения хлората - за глаза, поэтому дальше не грею. Если греть дальше, концентрация  H2SO4 будет увеличиваться.

Ссылка на комментарий
Медицинские изделия термостойкие по факту и не разу не трескались у меня. 

 

При 330 +/- могут и лопнуть, бутылки для хранения, всё-таки, хоть и подлежат стерилизации

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...