Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Из фиксажа серебро


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

200 литров - не пробовал. Кипятил не более 5 литров за раз. И то, наверно, немного завышенная оценка. А почему бы и 200 не прокипятить? В противогазе?

Потому что это глупость, по многим причинам.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Ребят, прошу помощи, перелопатил уже кучу всяких форумов, но так и не разобрался. Хочу провести электролитическое осаждение, по анодам катодам вроде все понятно, не пойму из чего электролит сам сделан, где его взять или как сделать.

Ссылка на комментарий

Ребят, прошу помощи, перелопатил уже кучу всяких форумов, но так и не разобрался. Хочу провести электролитическое осаждение, по анодам катодам вроде все понятно, не пойму из чего электролит сам сделан, где его взять или как сделать.

Для чего вам ето!!! Электролит ето отработаный фиксаж из фотолабораторий!! Нашем конкретном случае!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Подниму тему. Поставил электролиз фиксажа, 10 литров, пл тока по катоду около 1 ампера на кв. дм. Через 16 часов в растворе полно хлопьев серебра (может и его сульфида). Теоретически должно было выпасть максимум 16 грамм серика (0,25 ампер, 16 часов, 1 электрон на атом ср). Температура в районе 0 градусов цельсия (стоит на улице, чтоб не воняло). Запаха сероводорода нет и близко.

 

Интересует, какой там примерно выход по току и как сделать его максимальным?

Ссылка на комментарий

После 16 часов на токе 0,25А и 21 часа на токе 0.55А появился сильній запах сероводорода. Я так понимаю, в растворе серебрянный комплекс закончился, и сероводород перестал с раствором взаимодействовать.

Раствор коричневого цвета. Это признак завершения?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго всем дня, знатоки химии. Прошу помочь, кто чем может. Половину того что получится, поделим пополам. Проблема состоит в следующем; Имеется 20кг высушенного фото фиксажа, то есть сам фиксаж был выпарен и высушен(сколько литров его было до высушивания я не знаю, т.к высушивал не я . но судя по всему было много). В итоге получилось что то вроде каменной соли, темного цвета. Я сплавил горелкой 100г и пробил на пистолет, показывает 25% серебра. Потом хотел по стандарту растворить в азотке, получатся субстанция напоминающая горчицу разведенную в воде, но при добавлении соли не чего не выпадает. Посоветуйте пожалуйста++ :cg:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...