Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Казусы и приколы на уроке химии)))

Diano4ka

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

классе в восьмом на сколько мне позволяет память учитель рассказывал про газы и говорит: сейчас покажу, пошел в лаборантскую вынес пробирку с открытой пробкой и- вот смотрите это газ!!!

а в кабинет впустили без "надзирателя".

Но пацаны решили не рисковать и просто разлили спирт по полу и партам и подожгли.

После этого мы просто разлили уксус по всему кабинету >>> училка сразу поняла, кто там химичил, но мне ничего не было.

Потом, на том же уроке ворвались в кабинет истории, стыбзили там заросшую цианобактериями бутылку из- под минералки и, не обращая внимания на возмущённые крики исторички побежали заполнять бутылку водой.

Ой врете ведь, батенька. Хотя... в каком-нибуть "Е" классе такое может и могло быть.

У нас на последнем уроке химии в том году было израсходовано три тетради и сделано из них кучу самолетиков, которые летали везде, даже попадая в учителя и ей на стол.

Это в высшей степени интересно и похвально! Очень необычная история!

Ой врете ведь, батенька. Хотя... в каком-нибуть "Е" классе такое может и могло быть.

Примерно за такое (разжег костер во время урока) и моему брату ничего не было, только исключили со школы, но потом через неделю восстановили, а так ни чего не было.

Примерно за такое (разжег костер во время урока) и моему брату ничего не было, только исключили со школы, но потом через неделю восстановили, а так ни чего не было.

Это было так, в школе вышло отопление со строя, в классах холодно, вот и брат решил согреть руки, разжег небольшой костер.

Меня со школы не исключали, хотя маленькие родительские собрания устраивали (я, отец, классный руководитель и директор школы)

Это в высшей степени интересно и похвально! Очень необычная история!

У нас всего 3 класса было. Я как раз и был в В. Тогда мы считались худших классом. Правда сейчас нас переплюнули. И я не вру: историчка- то после того случая уволилась.

А мне вообще ничего не было.) Секрет в том, что я- единственный в школе, кто на олимпиадах по химии места занимал.) В т.ч. два первых и два третьих на республиканских.) А следуя логике, что если не наказали "главаря", то не надо наказывать и других- то и другим ничё не было.)

Изменено пользователем Dorif

Половина рассказов форменное свинство, хвалится то особо нечем. Какие-то мелкие пакостники просто. Я этот шкодливый период своей жизни вспоминаю, с чуством стыда.... Хотя тогда казалось.... очень круто и смешно. Бррррр. С ужасом думаю, а что я бы делал на месте ваших учителей (детей ведь бить нельзя :)).

пришлось бы бить себя, чтобы другие боялись :lol:. Обычно учителя в школах не особо заботятся о детях и их коллективе(хотя есть действительно специалисты по предмету и педагогике), лишь бы на ЕГЭ средний балл нормальный выдали.

• 2 месяца спустя...

Химия требует уважения по технике безопасности, шалости, ошибки, небрежность могут дорого стоить.

Этот случай не на уроке химии, а на производстве. Цех синтеза аммиака (А1), Черкассы, 1984 или 1985 год, отделение конверсии метана. Забился патрубок в одном аппарате. Там раствор моноэтаноламина в воде при температуре кипения, (очистка АВС от углекислого газа), и начальник отделения послал аппаратчика: (я на конверсии не работал, и какой именно аппарат сказать точно не могу)

-взять электрод и продолбать дырку, в результате аппаратчик несколько месяцев лежал в больнице с тяжелым химическим + тяжелым термическим ожогом, Стоял вопрос об ампутации ног, но слава Богу все обошлось без ампутации. Не надо шутить, химия наука непредюсказуемая, особенно, если опыта и знаний маловато.

сероводород чрезвычайно ядовит! мы его слышим в очень маленьких 0,000000... концентрациях, однако нюховой нерв к нему через некоторое время привыкает, и мы перестаем слышать запах даже в бОльших концентрациях. Отравление аккумулируется, так и школу потравить можно! (имею ввиду тяжелое отравление или смерть). Ну а если "хапнуть" концентрированный сероводород, идет моментальное удушье, потеря сознания и смерть. Известны множественные случаи смерти от неосторожного открывания выгребной ямы, крышки коллектора и даже бочки, в которой скопилась органика и разлагаясь дала сероводород.

опять приходиться редактировать сообщение, оно было адресовано другому человеку, тому у которого созрела глупая и очень опасная идея устроить "школьный тероризм".

Изменено пользователем antonuzh

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика