Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Видели это "бесплатное обучение": первые 3 года - лояльно, а начиная с 4го курса откровенно валят на всех экзаменах/зачетах, чтобы склонить к переходу на платное. Типа студу жалко годы потерять, поэтому бросать не станет....напряжется, добудет бабло и доучится. 

Сорри за офф. 

Точно Фуфло. Мой школьник (из Беларуси) учится в МГУ после приза на Менделееве. Ни одного отрицательного отзыва о преподавателях. Да, учиться сложно, тем более, что совмещает с научной работой. Идет на красный диплом. А если глубокоуважаемый Дмитрий1960 забивал на все предметы и, считая себя звездой, думал, что все само упадет в карман, то это ему в детстве сказок при Ильюху Муромца слишком много читали. 

Простая задачка с районной олимпиады. :)

Древняя. Помню только, что автор кандидат химических наук.

 

Что нужно добавить в колбу с концентрированной серной кислотой, чтобы после реакции там осталась одна вода?

Гидроксид бария, сынки...

Ссылка на комментарий

 А если глубокоуважаемый Дмитрий1960 забивал на все предметы и, считая себя звездой, думал, что все само упадет в карман, то это ему в детстве сказок при Ильюху Муромца слишком много читали. 

 

Глубокоуважаемый Дмитрий1960 получил честно и по своей инициативе 4 высших образования (два в СССР и два за рубежом), защитил 2 ученых степени (одну в СССР, одну за рубежом) и детские сказки читает своим внуку и внучке - вот такая незадача у Вас приключилась :) А то о чем писал - знаю от знакомых преподавателей московских ВУЗов. Может врут...я не проверял за ненадобностью. Но лично Вы - мне уже сразу решительно несимпатичный. 

Изменено пользователем Dmitri1960
Ссылка на комментарий

Помогите решить задачу!

 

Некоторое вещество состоит из двух элементов А и Б. Массовая доля элемента А в веществе АхБy равна 55.56 %. При взаимодействии данного вещества с избытком соляной кислоты получен газ, содержащий элементы Б и водород. Массовая доля водорода как элемента в данном газе составляет 5.88%. Установить формулу вещества АхБу.

 

Заранее спасибо ;)

СаS

Глубокоуважаемый Дмитрий1960 получил честно и по своей инициативе 4 высших образования (два в СССР и два за рубежом), защитил 2 ученых степени (одну в СССР, одну за рубежом) и детские сказки читает своим внуку и внучке - вот такая незадача у Вас приключилась :) А то о чем писал - знаю от знакомых преподавателей московских ВУЗов. Может врут...я не проверял за ненадобностью. Но лично Вы - мне уже сразу решительно несимпатичный. 

Если это правда, то приношу свои извинения, но передавать сплетни, не имея подтверждения - тоже не есть good.

Ссылка на комментарий

 

Если это правда, то приношу свои извинения, но передавать сплетни, не имея подтверждения - тоже не есть good.

Извинения - не принимаются! 

Изменено пользователем Dmitri1960
Ссылка на комментарий

Они не учитывали орбитального квантового числа E = 13,6/52 = 0,544

В водородоподобном атоме энергия электрона зависит только от главного квантового числа, поэтому все верно

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Каким образом определить полноту разделения ионов V(V) и W(VI) если на линейной изотерме адсорбции найдены такие параметры:для V(V) - максимальная емкость сорбента - 0,2ммоль/г, количество адсорбированных ионов -0,04 ммоль\г, С = 10х10-6 моль/л; для W(VI) - максимальная емкость сорбента 0,18 ммоль/г, количество адсорбированных ионов - 0,01 ммоль/г, С=14х10-6 моль/л. Как правильно подобрать сорбент для разделения такой смеси?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня вопрос участникам из Украины. Существует замечательный сайт Холина, где размещаются задания Всеукраинской олимпиады по химии, а так же есть ссылки не Международную олимпиаду. У меня вопрос, который я адресовал самому Холину, но ответа не дождался. Есть ли какой-нибудь электронный ресурс, откуда можно достать условия олимпиад более низкого уровня (район, область). Буду весьма благодарен. Возможен обмен заданиями.

Ссылка на комментарий

У меня вопрос участникам из Украины. Существует замечательный сайт Холина, где размещаются задания Всеукраинской олимпиады по химии, а так же есть ссылки не Международную олимпиаду. У меня вопрос, который я адресовал самому Холину, но ответа не дождался. Есть ли какой-нибудь электронный ресурс, откуда можно достать условия олимпиад более низкого уровня (район, область). Буду весьма благодарен. Возможен обмен заданиямиоб

Задания таких уровней размещаются на сайтах разных областей. в которых они составляются. поэтому нет смысла собирать их на один сайт.  можно их там и смотреть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...